Тема: «Животные»





Скачать 41.18 Kb.
НазваниеТема: «Животные»
Дата публикации25.09.2014
Размер41.18 Kb.
ТипМетодическая разработка
100-bal.ru > Биология > Методическая разработка
Методическая разработка учителя английского языка

Подчасской Е.С. и Козловской О.Г.
Тема: «Животные»
Учебно-методический комплекс:  УМК «Spotlight» , Москва, «Просвещение», 2011

(авторы Вирджиния Эванс, Джэнни Дули, Надежда Быкова, Марина Поспелова)

3е классы

Цели проведения урока:

Обучающая: Сформировать навыки говорения на английском языке с

использованием речевых образцов

Развивающая: Заинтересовать детей в изучении английского языка как

средства общения во время подвижных игр по теме урока

Воспитательная: Сформировать у учащихся стремление к физической разгрузке

во время умственного напряжения

Задачи урока:

  1. Активизировать лексические единицы, обозначающие животных, качества, присущие животным и их действия

  2. Тренировать употребление в речи простого настоящего времени

  3. Отработать навыки ответов на вопросы

  4. Отработать умение пользоваться компьютером при создании презентации из заранее приготовленных учителем слайдов

Оборудование: плакаты, рисунки, игрушки, МР3-магнитола, CD-диск, раздаточный

материал, мультимедийная установка, компьютер, три ноутбука, флэш-

карты, презентация, заранее подготовленная учителем.

Место проведения урока: класс

Ход урока


I этап (вводный)

    1. орг. момент



1.2 целеполагание,

мотивация учебной деятельности

(The teacher says) Good morning, dear boys. Good morning, dear girls. I’m glad to see you. How are you?

(Children answer: “Fine, thank you”).
(The teacher says)

Today we’re going

  • to do some exercises

  • to have a talk about animals

  • to read some sentences

  • to watch the presentation

  • to make up English proverbs

  • to play different games

  • to make your own presentations

Are you ready? So let’s start!

1 мин.


2 мин.

II Основной этап

2.1. Разминка


(The teacher says)

First let’s do our morning exercises.

(Children march, sing and move)

One, one, one - little dogs run,

Two, two, two – rats see you,

Three, three, three – squirrels in the tree,

Four, four, four – cats on the floor,

Five, five, five – birds in the sky,

Six, six, six – two funny pigs.


2 мин.

2.2. Включение

учащихся в

речевую

деятельность,

систематизация

изученной

ранее

лексики

(The teacher says)

You’re brilliant pupils!

Let’s revise animals you know. Who wants to help me? Oh, well.

Come to me, take these cards and read the tasks. And we’re going to do them.

(The pupil read the tasks written on the cards, other children do the tasks, and the teacher shows the pictures with the animals).

  1. Name the animals that eat meat or fish.

  2. Name the animals that eat grass.

  3. Name the animals that can fly (swim, crawl, walk, jump, run).

  4. Name five domestic (wild) animals.

  5. Name two fast (slow) animals.

  6. Name three animals that are dangerous for people.

  7. Name four animals you like/don’t like.

(Приложения 1, 2)

Now let’s look at the screen and name the animals, please.

(Children look at the screen and name the animals)

(Приложение 3).

5 мин.

2.3 Чтение (понимание общего смысла)

(The teacher says)

Well done! Now let’s work in pairs. Take these cards, please. Let’s read the sentences and say if they are true or false, and if the sentences are false, correct them, please.

(The children read the sentences written on the cards and say if they are true or false and correct the false sentences.)

  1. Monkeys live in the river. (false)

  2. Whales live in the wood. (false)

  3. Giraffes live in the desert. (false)

  4. Crocodiles eat grass. (false)

  5. Dogs can fly. (false)

  6. Mice eat cats. (false)

  7. Cows like coffee. (false)

(Приложение 4).

3 мин.

2.4. Составление английских пословиц

(The teacher says)

Oh, great! You are very good pupils! Now let’s make up some English proverbs. Let’s work in pairs again. Take these cards, please. You should match the words so as to make up true English proverbs. Then we are going to check them. One, two, three. Let’s start!

(The children match the words)

As wise as…….

an owl

As quiet as……...

a mouse

As fat as…….

a lion

As brave as…….

a pig

As busy as……..

a horse

As strong as…….

a bee


(Приложение 5.)

(The teacher says)

Are you ready? Great! Let’s check then! Read the proverbs aloud, please!

(The children read the proverbs aloud)

  • As wise as an owl.

  • As quiet as a mouse.

  • As fat as a pig.

  • As brave as a lion.

  • As busy as a bee.

  • As strong as a horse.

4 мин.

2.5. Игра «животные»

(The teacher says)

Well done! Now let’s play the magic game. I put a magic spell on you. You are the hare now! Describe yourself, please!

(Children describe a hare one by one).

I’m a hare. I’ve got two long ears. Etc.

(The teacher says)

You are the bear now! Describe yourself, please!

(Children describe a bear one by one).

I’m a bear. I’ve got two small ears. Etc.

(The teacher says)

You are the snake now! Describe yourself, please!

(Children describe a snake one by one).

I’m a snake. I’ve got no ears. Etc.

You are the crocodile now! Describe yourself, please!

(Children describe a crocodile one by one).

I’m a crocodile. I’ve got sharp teeth. Etc.

You are the cat now! Describe yourself, please!

(Children describe a cat one by one).

I’m a cat. I’ve got a long tail. Etc.

Well done! You are very nice animals!



5 мин.

2.6. Создание презентаций

(The teacher says)

Now, my dear animals, let’s make your own presentations!

Let’s divide into three groups.

You are lions.

You are cats.

You are snakes. Well done!

Lions, you should choose only wild animals and show us.

Cats, choose domestic animals, please.

Snakes, choose only birds.

Are you ready? Let’s start then.

(Children make the presentations in groups, show them and discuss).

(Приложение 6).

12 мин.

III Завершающий

3.1 Подведение итогов, оценка урока учащимися

3.1.Оценка учащихся учителем

3.3. Домашнее задание.


(The teacher says)

Do you like this task? Great!
Well done! What did you do and what did you learn today?

(Children answer)
Your marks are…..
Your homework is to draw your favourite animal and describe it.

Thank you for the lesson. Goodbye!

2 мин.

2 мин.
1 мин.
1 мин.


Интернет-ресурсы
1. http://english.ru/

2. http://englishforkids.ru/

3. http://www.starfall.com/

4. http://lib.ru/ENGLISH/

5. http://www.eslcafe.com/idea/index.cgi

6. http://www.mes-english.com/

7. http://www.it-n.ru/communities.aspx?cat_no=14410&tmpl=com

8. http://engl-together.my1.ru/

9. http://www.eslpartyland.com/quiz-center/quiz.htm

10.elenapodchasska.narod.ru

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Тема: «Животные» iconТема:«Общая характеристика Царства животные» Тип урока
УЗ: дать определение царства животные, составить общую характеристику и план изучения различных групп царства Животные
Тема: «Животные» iconТема урока: «Строение растительной клетки».
Из таких клеток состоят животные организмы. К какому царству они относятся? (царство животные)
Тема: «Животные» iconТема урока: «Осторожно, животные!»
Необходимое техническое оборудование: картинки с изображением диких и домашних животных, презентация, цветные карандаши, анаграмма...
Тема: «Животные» iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Тема урока: Домашние животные и птицы (изделие «Лошадка»). Практическая работа «Домашние животные». Т. Б. при работе с иглой, ножницами,...
Тема: «Животные» iconКонспект урока по окружающему миру для 2 класса Тема: «Дикие и домашние...
Необходимое техническое оборудование: картинки с изображением диких и домашних животных, презентация, цветные карандаши, анаграмма...
Тема: «Животные» iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Образовательные: сформировать понятия «Дикие животные» и «Домашние животные»; выявить особенности жизни диких и домашних животных;...
Тема: «Животные» iconДикие и домашние животные. Цели
План-конспект урока по английскому языку в 4-м классе по теме "Животные и их места обитания"
Тема: «Животные» iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Тема: Развитие навыка устной речи (тема «Животные»; «Знакомство»). Повторение букв английского алфавита и активизация пройденных...
Тема: «Животные» iconРабочая программа по биологии (II ступень обучения)
...
Тема: «Животные» iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Цель: организовать деятельность детей по ознакомлению с понятиями фауна, одноклеточные и многоклеточные животные, позвоночные и беспозвоночные...
Тема: «Животные» iconТема урока: Позвоночные животные: рыбы, земноводные
Аспирантура спбгиэу, специальность 12. 00. 03 «гражданское право; предпринимательское право; семейное право; международное частное...
Тема: «Животные» iconТема: Дикие животные: ёж
Выполним гимнастику, чтобы помочь себе правильно произносить звуки и слова. «Часики»
Тема: «Животные» iconКонспект комплексного занятия по родной природе и развитию речи для...
План-конспект урока по английскому языку в 4-м классе по теме "Животные и их места обитания"
Тема: «Животные» iconУрок на тему «Животные степи»
План-конспект урока по биологическому краеведению в 7 классе по теме: «Животные степи». Урок с использованием икт
Тема: «Животные» iconТема : животные жарких стран
Учить определять тематику произведений; видеть нравственную глубину малых жанров фольклора
Тема: «Животные» iconКонспект урока «Дикие и домашние животные»
План-конспект урока по английскому языку в 4-м классе по теме "Животные и их места обитания"


Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск