Конспект интегрированного урока по окружающему миру и английскому языку в третьем классе по теме «Здоровый образ жизни. Режим дня». Цыганкова М. В. Маоу «сош №1 с уиоп», г. Губкин Objectives





Скачать 43.21 Kb.
НазваниеКонспект интегрированного урока по окружающему миру и английскому языку в третьем классе по теме «Здоровый образ жизни. Режим дня». Цыганкова М. В. Маоу «сош №1 с уиоп», г. Губкин Objectives
Дата публикации27.09.2013
Размер43.21 Kb.
ТипУрок
100-bal.ru > Биология > Урок
План-конспект интегрированного урока

по окружающему миру и английскому языку

в третьем классе

по теме «Здоровый образ жизни. Режим дня».

Цыганкова М.В.

МАОУ «СОШ №1 с УИОП», г. Губкин
Objectives:

  1. To develop pupils' skills and of prepared and unprepared speech.

  2. To teach pupils' skills to express their opinion.

  3. To develop pupils' skills in reading.

  4. To develop pupils' skills in listening.

  5. To develop pupils' skills in writing.


Цели: 1. Дать понятие о здоровом образе жизни.

2. Закрепить понятие о том, что жизнь и здоровье – главные ценности,

которыми обладает человек.

3. Ознакомить учеников с режимом дня, обеспечивающим здоровье

человека.
Оборудование: презентация, мультимедийный проектор.

Materials and aids: presentation, multimedia-projector.
Ход урока.
I. Вводный этап.
1. Организационный момент. Приветствие.

Good morning, dear friends. I am glad to see you. How are you? I think you are OK. Are you ready to start our lesson.

Дети приветствуют учителя и садятся за рабочие места.

2. Сообщение темы и целей урока. Слайд 1.

Today at the lesson we will talk about our health and healthy way of life. Today we’ll find who knows the rules of healthy way of life better.

Сегодня на уроке мы будем говорить о здоровье и здоровом образе жизни, определим, кто из вас знает лучше правила здорового образа жизни.
II. Основной этап.
1. Работа над новым лексическим материалом.

- Люди сильно отличаются друг от друга тем, как они работают и учатся, с кем общаются и как одеваются, что едят. Совокупность всех этих факторов, зависящих от индивидуальных особенностей человека, выражается в понятии – образ жизни. Образ жизни определяет отношение человека к своему здоровью.

- Вам известно слово «здоровье»? Что оно означает?

- Слайд 2. «Здоровье – правильная, нормальная деятельность организма, его полное физическое и психологическое благополучие. Состояние здоровья». Толковый словарь С.И. Ожегова с. 223.

- Слайд 3. Обратите внимание на следующий слайд, так пишется слово здоровье на английском языке. (Учитель произносит слово здоровье на английском языке, дети повторяют за ним.)

- Можно ли назвать здоровым человека, склонного к полноте, у которого вроде бы ничего не болит, но для которого подняться с одного этажа на другой – тяжёлый труд? Как называется эта болезнь? (Дети отвечают, что это ожирение.)

- Щелчок. Слово ожирение на английском языке записывается (слайд) и звучит так: «obesity». (Дети повторяют.)

- А здоров ли человек, который по утрам не делает зарядку, не чистит зубы, не умывается по утрам? Значит, всё это нам необходимо.

- Щелчок. Слово зарядка на английском языке записывается (слайд) и звучит так: «to do morning exercises», Щелчок. чистить зубы – « to clean teeth», Щелчок. быть чистым – «to be clean». (Дети повторяют.)

- Значит, здоровье означает не только отсутствие в организме какого-либо заболевания, но и хороший уровень всего организма.

- Подумайте, что человек для этого должен делать? Слайд 4.

1. Щелчок. Соблюдать чистоту.

2. Щелчок. Правильно питаться.

3. Щелчок. Сочетать труд и отдых.

4. Щелчок. Больше двигаться.

5. Щелчок. Не заводить вредных привычек.

- Всё это – правила здорового человека. Слайд 5.

- Щелчок. «rule» по-английски означает правило. Щелчок. А словосочетание «Healthy man» означает – здоровый человек. Щелчок. All these things are rules of a healthy man.

- Слайд 6. Расшифруем каждое правило.

2. Чтение и говорение.

1. Соблюдать чистоту.

- В каких литературных произведениях мы встречаем «грязнуль и нерях»?

- Слайд 7. Составьте правила для мальчика из произведения К.И.Чуковского «Мойдодыр» на английском языке, продолжив предложения, работая в парах.

- Каждая пара должна продолжить выражение «to keep clean your…» - содержать в чистоте …, используя предметные картинки. На столе у вас лежат карточки с заданием. I’ll give you 2 minutes. Are you ready?

- Проверка составленных выражений. Слайд 8.

Физкультминутка
3. Аудирование текста.

2. Правильно питаться.

- Слайд 9. Здоровое питание – одно из основ здорового образа жизни. Щелчок. Правильно питаться на английском языке будет звучать так «to eat healthy food». Щелчок. Некоторым людям необходимо соблюдать диету и по-английски это звучит так – «to keep a diet».

- Слайд 10. Определите, какое питание можно считать здоровым?

Разнообразное.

Богатое овощами и фруктами.

Регулярное.

Без спешки.

Однообразное.

Богатое сладостями.

Нерегулярное.

Второпях.

- Очень важным для здорового питания является непереедание. Вспомните известного английского героя, который очень много ел.

- Прослушайте текст о Робине Бобине на английском языке. Слайд 11. В тексте вы встретите новую лексическую единицу: Dried crusts – сухарики. (Дети прослушивают аудиозапись.)

- Возьмите карточки и выполните задание к тексту. Определите, какие предложения является верными и отметьте их знаком + в графе Right. Знаком – отметьте неверные предложения в графе Wrong.

- Проверка. Щелчок.
III. Итог урока.

  1. Что значит вести здоровый образ жизни?

  2. Перечислите главные правила здорового образа жизни.

  3. Как нужно заботиться о чистоте тела, одежды, жилища?

  4. Какое питание можно считать здоровым?

Today at the lesson we have learnt many new words and expressions for you. Let’s remember and read all these words and expressions again. I’ll pronounce and you’ll repeat after me. Слайд 12.
IV. Домашнее задание. Слайд 13.

- Составьте и запишите примерный режим дня для школьников.

- Расставьте примерное время в данном режиме дня. (Каждый ученик получает карточку с примерным режимом дня на русском языке.)

Пробуждение

Утренняя зарядка

Завтрак

Дорога в школу

Занятия в школе

Дорога домой

Обед

Прогулка

Приготовление уроков

Ужин, прогулка, свободное занятие

Сон

- Записать в словарик и выучить новые слова и выражения. (Каждый ученик получает карточку с новыми словами.)
V. Рефлексия.

- В начале урока у каждого из вас было хорошее настроение. А какое настроение у вас сейчас. Покажите нам ту сигнальную карточку, которая определяет ваше настроение на данный момент.

Цыганкова М.В.

МАОУ «СОШ №1 с УИОП», г. Губкин

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Конспект интегрированного урока по окружающему миру и английскому языку в третьем классе по теме «Здоровый образ жизни. Режим дня». Цыганкова М. В. Маоу «сош №1 с уиоп», г. Губкин Objectives iconКонспект открытого урока по английскому языку на тему «Здоровье и...
План-конспект открытого урока по английскому языку на тему «Здоровье и здоровый образ жизни»
Конспект интегрированного урока по окружающему миру и английскому языку в третьем классе по теме «Здоровый образ жизни. Режим дня». Цыганкова М. В. Маоу «сош №1 с уиоп», г. Губкин Objectives iconКонспект урока по английскому языку 5 класс. Тема
План-конспект открытого урока по английскому языку на тему «Здоровье и здоровый образ жизни»
Конспект интегрированного урока по окружающему миру и английскому языку в третьем классе по теме «Здоровый образ жизни. Режим дня». Цыганкова М. В. Маоу «сош №1 с уиоп», г. Губкин Objectives iconЦели: 1 Обобщить лексический и грамматический материал по теме «Животные»
План-конспект открытого урока по английскому языку на тему «Здоровье и здоровый образ жизни»
Конспект интегрированного урока по окружающему миру и английскому языку в третьем классе по теме «Здоровый образ жизни. Режим дня». Цыганкова М. В. Маоу «сош №1 с уиоп», г. Губкин Objectives iconКонспект урока по окружающему миру для 4 класса
Цель: Дать учащимся представление о том, что такое здоровый образ жизни, помочь задуматься о необходимости быть здоровым, приобщение...
Конспект интегрированного урока по окружающему миру и английскому языку в третьем классе по теме «Здоровый образ жизни. Режим дня». Цыганкова М. В. Маоу «сош №1 с уиоп», г. Губкин Objectives iconКонспект урока по физкультуре в 11 классе Тема : Здоровый образ жизни....
Обсудить проблему укрепления здоровья людей и продления их активной жизнедеятельности
Конспект интегрированного урока по окружающему миру и английскому языку в третьем классе по теме «Здоровый образ жизни. Режим дня». Цыганкова М. В. Маоу «сош №1 с уиоп», г. Губкин Objectives iconКонспект урока по английскому языку в 5 «А» классе по теме " Каникулы...
План-конспект урока по английскому языку в 5 «А» классе по теме "Каникулы в городе"
Конспект интегрированного урока по окружающему миру и английскому языку в третьем классе по теме «Здоровый образ жизни. Режим дня». Цыганкова М. В. Маоу «сош №1 с уиоп», г. Губкин Objectives iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Конспект открытого интегрированного урока по окружающему миру во 2 классе по теме
Конспект интегрированного урока по окружающему миру и английскому языку в третьем классе по теме «Здоровый образ жизни. Режим дня». Цыганкова М. В. Маоу «сош №1 с уиоп», г. Губкин Objectives iconКонспект интегрированного занятия по познавательно речевому развитию...
План-конспект урока по английскому языку в 4-м классе по теме "Животные и их места обитания"
Конспект интегрированного урока по окружающему миру и английскому языку в третьем классе по теме «Здоровый образ жизни. Режим дня». Цыганкова М. В. Маоу «сош №1 с уиоп», г. Губкин Objectives iconКонспект урока по окружающему миру в 3 классе по теме
План конспект урока биологии в 7 классе по теме «Сфагновый мох. Образование торфа»
Конспект интегрированного урока по окружающему миру и английскому языку в третьем классе по теме «Здоровый образ жизни. Режим дня». Цыганкова М. В. Маоу «сош №1 с уиоп», г. Губкин Objectives iconЗдоровый образ жизни
Понятие «здоровый образ жизни» однозначно пока ещё не определено. Представители философско-социологического направления рассматривают...
Конспект интегрированного урока по окружающему миру и английскому языку в третьем классе по теме «Здоровый образ жизни. Режим дня». Цыганкова М. В. Маоу «сош №1 с уиоп», г. Губкин Objectives iconТема: Режим дня школьника
Цель: Дать учащимся представление о том, что такое здоровый образ жизни, помочь задуматься о необходимости быть здоровым, приобщение...
Конспект интегрированного урока по окружающему миру и английскому языку в третьем классе по теме «Здоровый образ жизни. Режим дня». Цыганкова М. В. Маоу «сош №1 с уиоп», г. Губкин Objectives iconКонспект открытого урока по английскому языку в 5-м классе по теме:...
План-конспект открытого урока по английскому языку в 5-м классе по теме: " learning more about each other"
Конспект интегрированного урока по окружающему миру и английскому языку в третьем классе по теме «Здоровый образ жизни. Режим дня». Цыганкова М. В. Маоу «сош №1 с уиоп», г. Губкин Objectives iconКонспект урока по английскому языку в 4-м классе по теме "Животные...
План-конспект урока по английскому языку в 4-м классе по теме "Животные и их места обитания"
Конспект интегрированного урока по окружающему миру и английскому языку в третьем классе по теме «Здоровый образ жизни. Режим дня». Цыганкова М. В. Маоу «сош №1 с уиоп», г. Губкин Objectives iconКонспект открытого урока по окружающему миру
План конспект урока биологии в 7 классе по теме «Сфагновый мох. Образование торфа»
Конспект интегрированного урока по окружающему миру и английскому языку в третьем классе по теме «Здоровый образ жизни. Режим дня». Цыганкова М. В. Маоу «сош №1 с уиоп», г. Губкин Objectives iconКонспект урока с использованием групповых форм работы по окружающему...
План-конспект урока с использованием групповых форм работы по окружающему миру в 3 классе
Конспект интегрированного урока по окружающему миру и английскому языку в третьем классе по теме «Здоровый образ жизни. Режим дня». Цыганкова М. В. Маоу «сош №1 с уиоп», г. Губкин Objectives iconКонспект открытого урока в 6 классе по английскому языку по теме
Сегодня на уроке мы будем говорить о здоровье и здоровом образе жизни, определим, кто из вас знает лучше правила здорового образа...


Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск