Челябинская область
Муниципальное казенное учреждение
УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
Златоустовского городского округа
456200 Челябинская область, город Златоуст, ул. Таганайская, 1, а/я 162
Тел/факс: (3513) 62-21-81 Эл.адрес goruozlat@rambler.ru ПРИКАЗ
27.05.2013г № 294 «Об итогах Российской открытой
конференции учащихся
«Юность. Наука. Культура – Урал»
В рамках реализации постановления Администрации Златоустовского городского округа от 15.10.12 г. № 390(8) – П «Об утверждении долгосрочной целевой Программы «Развитие образования на территории Златоустовского городского округа на 2013 – 2015 годы» (с изменениями от 17.01.2013 г. № 10 – П); распоряжения Администрации Златоустовского городского округа от 26.02.2013 г., № 276 – р «О проведении Российской открытой конференции учащихся и студентов «Юность. Наука. Культура – Урал», в соответствии с планом работы Муниципального казённого учреждения Управление образования Златоустовского городского округа, в целях дальнейшего развития учебно – исследовательской деятельности учащихся, выявления и поддержки интеллектуально и творчески одарённых учащихся образовательных учреждений округа:
ПРИКАЗЫВАЮ:
Утвердить итоги конкурса исследовательских работ согласно протоколу (приложение 1).
Рекомендовать руководителям образовательных учреждений премировать научных руководителей, подготовивших победителей и призёров конкурса (приложение 1)
Объявить благодарность руководителям Городского методического объединения, за активную работу в составе экспертной комиссии (приложение 2), и рекомендовать руководителям муниципальных образовательных учреждений выплатить премии за счёт средств учреждения.
4. Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя начальника МКУ Управление образования ЗГО Рыбкину Т.А.
Начальник Муниципального казенного учреждения Управление образования Златоустовского городского округа Артур Юрьевич Тихомиров
тел. 62 – 17 – 05
Разослать: в дело, Рыбкиной Т.А., Тихомирову А.Ю., Раковской С.Б. (на сайт), Смирнягиной И.Ю., по ОУ
|
|
М.Н.Пономарева
|
Приложение 1
к приказу МКУ Управление образования ЗГО от 27 мая 2013г. № 294
Медалисты
Ф.И. участника
| Образовательное учреждение
| Секция
| Научный руководитель
| Сербин Данил
| МБОУДОД "ДвДТ", МАОУ СОШ №34
| История
| Семенченко Ирина Васильевна
| Стародубцев Александр
| ГБОУ СПО «ССУЗ) «Златоустовский индустриальный колледж им.П.П.Аносова»
| Программирование
| Шашин Игорь Анатольевич
| Насырова Татьяна
| МБОУДОД"ДвДТ", МАОУ СОШ №38,
| Психология
| Хабибуллина Лирида Фанисовна
| Сайфуллин Денис
| МБОУДОД"ДвДТ», МАОУ СОШ №4
| Педагогика
|
|
1 место
Ф.И. участника
| Образовательное учреждение
| Секция
| Научный руководитель
| Трушников Павел
| МАОУ СОШ №10
| История
| Порсева Татьяна Леонидовна
| Бунакова Алена
| МАОУ СОШ №10
| Секция младших школьников
| Порсева Татьяна Леонидовна
| Сербин Данил
| МБОУДОД "ДвДТ", МАОУ СОШ №34
| История
| Семенченко Ирина Васильевна
| Мурзаханов Дмитрий
| ГБОУ СПО (ССУЗ)"Златоустовский техникум сварки и строительных технологий"
| Культурология
| Шипилина Наталья Борисовна
| Котенко Николай
| МБОУДОД"ДвДТ",ГБОУ СПО (ССУЗ)"Златоустовский металлургический колледж"
| Культурология
| Шипилина Наталья Борисовна
| Венгеровская Анна
| МБОУДОД "ДвДТ",ГБОУ СПО (ССУЗ)"Златоустовский металлургический колледж"
| Культурология
| Шипилина Наталья Борисовна
| Лежнева Юлия
| МБОУДОД "ДвДТ", МАОУ СОШ №3
| Право
| Митрохина Яна Андреевна
| Стародубцев Александр
| ГБОУ СПО «ССУЗ) «Златоустовский индустриальный колледж им.П.П.Аносова»
| Программирование
| Шашин Игорь Анатольевич
| Черепанова Елена
| ГБОУ СПО «ССУЗ) «Златоустовский индустриальный колледж им.П.П.Аносова»
| Техническое творчество
| Цуканова Ирина Николаевна
| Богачев Сергей
| МАОУ СОШ №90
| Информатика
| Садриева Алена Николаевна
| Насырова Татьяна
| МБОУДОД"ДвДТ", МАОУ СОШ №38,
| Психология
| Хабибуллина Лирида Фанисовна
| Хайрутдинов Данияр
| МБОУДОД"ДвДТ", МАОУ СОШ №90,
| Физика
| Маршалов Олег Викторович
| Канавец Евгения
| МАОУ СОШ №90
| Информатика
| Масленникова Наталья Николаевна
| Федосова Анастасия
| МАОУ СОШ №4
| Общее краеведение
| Залога Вера Николаевна
| Шибакова Лидия
| МАОУ СОШ №4
| Право
| Залога Вера Николаевна
| Сайфуллин Денис
| МБОУДОД"ДвДТ», МАОУ СОШ №4
| Педагогика
|
|
2 место
Ф.И. участника
| Образовательное учреждение
| Секция
| Научный руководитель
| Соколова Анастасия
| МАОУ СОШ №25
| Русский язык
| Мельникова Ирина Владимировна
| Карюков Богдан
| МБОУДОД "ДвДТ", МАОУ СОШ №10
| История
| Порсева Татьяна Леонидовна
| Уткин Владимир
| МБОУДОД "ДвДТ",МАОУ СОШ №10
| Секция младших школьников
| Порсева Татьяна Леонидовна
| Манакова Мария
| МБОУДОД "ДвДТ",МАОУ СОШ №10
| Секция младших школьников
| Порсева Татьяна Леонидовна
| Ковальчук Максим
| МБОУДОД "ДвДТ", МАОУ СОШ №15
| Право
| Митрохина Яна Андреевна
| Выдрина Анастасия
| МБОУДОД "ДвДТ", МАОУ СОШ №2
| Экология
| Ахлюстин Алексей Сергеевич
| Белошапко Евгений
| МБОУДОД "ДвДТ", МАОУ СОШ №34
| Социология
| Онохов Виктор Николаевич
| Богатенков Данил
| МБОУДОД"ДвДТ",МАОУ СОШ№37
| Политология
| Панков Виталий Владимирович
| Жилина Елизавета
| МАОУ СОШ №2
| Социология
| Бочарова Г.Н.
| Левкович Артем
| МБОУДОД"ДвДТ",МАОУ СОШ №90
| Техническое творчество
| Маршалов Олег Викторович
| Шангареев Артем
| МБОУДОД "ДвДТ",МАОУ СОШ№38
| Экономика
| Онохов Виктор Николаевич
| Шульгин Дмитрий
| МАОУ СОШ№90
| История
| Родионова Наталья Валерьевна
| Романов Михаил
| ГБОУ СПО (ССУЗ)Златоустовский индустриальный колледж им.П.П.Аносова
| Программирование
| Ахмерова Наталья Дмитриевна
| Николаева Мария
| МБОУДОД"ДвДТ", МАОУ СОШ №45
| Психология
| Турьевская Гульнара Фирдависовна
| Хадиева Азалия
| МЬОУДОД"ДвДТ",МАОУ СОШ №38
| Математика
| Игизьянова Надежда Александровна
| Шарафутдинова Екатерина
| МАОУ СОШ №25
| Языкознание: английский
| Шарафутдинова Танзиля Махмутовна
| Зеленская Екатерина
| ГБОУ НПО "ПУ №35 им.В.К. Егорова"
| Историческое краеведение
| Панцерная С.Г.
| Лыжин Иван
| МАОУ СОШ №90
| Программирование
| Масленникова Наталья Николаевна
| Халтурина Анастасия
| МАОУ СОШ №1
| Языкознание: английский
| Плешакова Ольга Александровна
|
3 место
Ф.И. участника
| Образовательное учреждение
| Секция
| Научный руководитель
| Волкова Полина
| МАОУ СОШ №90
| Русский язык
| Корякова Алефтина Николаевна
| Ма-Гуй-Сян Вероника
| МАОУ СОШ №1
| Языкознание: английский
| Плешакова Ольга Александровна
| Журавлева Ульяна
| МАОУ СОШ №10
| Секция младших школьников
| Порсева Татьяна Леонидовна
| Пепеляева Анастасия
| МБОУДОД "ДвДТ", МАОУ СОШ №34
| Экономика
| Онохов Виктор Николаевич
| Тимкина Екатерина
| МАОУ СОШ №1
| Культурология
| Янина Алевтина Николаевна
| Некрасов Николай
| МАОУ СОШ№90 СП"ООШ№77
| Медицина
| Тупикова Наталья Викторовна
| Мещихин Никита
| МАОУ СОШ№90 СП"ООШ№77
| Искусствоведение
| Тупикова Наталья Викторовна
| Пальчиков Егор
| МБОУДОД "ДвДТ", МАОУ СОШ №3
| Право
| Митрохина Яна Андреевна
| Токарчук Антон
| ГБОУ СПО (ССУЗ)Златоустовский индустриальный колледж им.П.П.Аносова
| Программирование
| Палкина Галина Ивановна, Шашин Игорь Анатольевич
| Кузьмичев Степан
| ГБОУ НПО "ПУ №35 им.В.К. Егорова"
| Психология
| Григорьева Т.Н.
| Шапаренко Дарья
| МАОУ СОШ №90, 6 кл.
| Литературоведение
| Корякова Алефтина Николаевна
|
Приложение 2
к приказу МКУ Управление образования ЗГО от 27 мая 2013г. № 294 Список экспертной комиссии Российской конференции
«Юность. Наука. Культура – Урал» 2013г.
27-29 апреля 2013г.
ПОЛИТОЛОГИЯ,
СОЦИОЛОГИЯ
| Панков В.В – канд. филос. наук, доцент кафедры «СПиГН» филиала ФГБОУ ВПО «ЮУрГУ» (НИУ) в г. Златоусте
Канаева Л.В. – канд. филос. наук, доцент кафедры «СПиГН» филиала ФГБОУ ВПО «ЮУрГУ» (НИУ) в г. Златоусте
Гагарина И.Ю. – руководитель ГМО учителей обществознания МАОУ СОШ №35
| ЛИТЕРАТУРОВЕДЕНИЕ,
РУССКИЙ ЯЗЫК
| Родионова Н.М. – к.ф.н., преподаватель ЗПК
Королева Т. В., руководитель ГМО учителей русского языка и литературы, МАОУ СОШ №2
Чернышова Е.В. – учитель МАОУ СОШ №15
| ФИЗИКА И ТЕХНИЧЕСКОЕ ТВОРЧЕСТВО
| Еремяшев В.Е. – к.ф.н., заведующий кафедрой физики филиала ФГБОУ ВПО «ЮУрГУ» (НИУ) в г. Златоусте
Казарцев Д.Н. - канд. техн. наук, доцент кафедры физики филиала ФГБОУ ВПО «ЮУрГУ» (НИУ) в г. Златоусте
Биглер В.И. - к.т.н., доцент филиала ФГБОУ ВПО «ЮУрГУ» (НИУ) в г. Златоусте
| ПРОГРАММИРОВАНИЕ, ИНФОРМАТИКА
| Соколова Е.В. - к.т.н., доцент, преподаватель филиала ФГБОУ ВПО «ЮУрГУ» (НИУ) в г. Златоусте
Шашин И.А. – преподаватель спец.дисциплин индустриального колледжа «ЗлатИК»
Хазиев Т.Р. – аспирант кафедры «ТМ» филиала ФГБОУ ВПО «ЮУрГУ» (НИУ) в г. Златоусте
Игизъянова Н.А. – преподаватель филиала ФГБОУ ВПО «ЮУрГУ» (НИУ) в г. Златоусте
| МАТЕМАТИКА
| Тарасова О.Ю – к.м.н., зав.кафедрой математики филиала ФГБОУ ВПО «ЮУрГУ» (НИУ) в г. Златоусте
Горбулина Е.В. – руководитель ГМО учителей математики МАОУ СОШ №90
| БИОЛОГИЯ, МЕДИЦИНА
| Строкач Н.Е. – зам.директора по УВР МАОУ СОШ №25, руководитель ГМО учителей биологии
Старикова Л.А. – учитель МАОУ СОШ №4
Брильц С.Н. – учитель МАОУ СОШ №1
| ХИМИЯ
| Трофимов Е.А. – канд. хим. наук, доцент кафедры «ОМ» филиала ФГБОУ ВПО «ЮУрГУ» (НИУ) в г. Златоусте
Власевнина В.П. – учитель МАОУ СОШ №2
Панов Д.В. –ассистент филиала ФГБОУ ВПО «ЮУрГУ» (НИУ) в г. Златоусте
| ИСТОРИЯ
| Журавлёва В.А – к.и.н, зав.кафедрой филиала ФГБОУ ВПО «ЮУрГУ» (НИУ) в г. Златоусте
Семенченко И.В. - д-р ист. наук, доцент кафедры «СПиГН» филиала ФГБОУ ВПО «ЮУрГУ» (НИУ) в г. Златоусте
Суворова А.В. – к.и.н., кафедры «СПиГН» филиала ФГБОУ ВПО «ЮУрГУ» (НИУ) в г. Златоусте
| ЯЗЫКОЗНАНИЕ: АНГЛИЙСКИЙ,
НЕМЕЦКИЙ,
| Хакимова Г.Ш. – канд. филол. наук, доцент кафедры «СПиГН» филиала ФГБОУ ВПО «ЮУрГУ» (НИУ) в г. Златоусте
Шарафутдинова Т.М. – учитель МАОУ СОШ №25
Пономарева Л.И. – учитель МАОУ СОШ №10
| КРАЕВЕДЕНИЕ,
ГЕОГРАФИЯ
| Щетихина Л.В. – канд. пед. наук, доцент кафедры «СПиГН» филиала ФГБОУ ВПО «ЮУрГУ» (НИУ) в г. Златоусте
Окунцов Ю.П. - научный сотрудник Краеведческого музея, заслуженный работник культуры РФ
Тарбулатова Л.В. – руководитель ГМО учителей географии
| ЭКОНОМИКА
| Селиверстов Д.А. – канд. экон. наук, декан факультета экономики филиала ФГБОУ ВПО «ЮУрГУ» (НИУ) в г. Златоусте
Гусева Т.И. – к.э.н., доцент кафедры экономики филиала ФГБОУ ВПО «ЮУрГУ» (НИУ) в г. Златоусте
| ПРАВО
| Терегулова А.А.- канд. юрид. наук, доцент кафедры «ГиУПиП» филиала ФГБОУ ВПО «ЮУрГУ» (НИУ) в г. Златоусте
Митрохина Я.А. – преподаватель филиала ФГБОУ ВПО «ЮУрГУ» (НИУ) в г. Златоусте
| ПСИХОЛОГИЯ,
ПЕДАГОГИКА
| Голубева Н.М. – канд. пед. наук, доцент кафедры «ЭиП» филиала ФГБОУ ВПО «ЮУрГУ» (НИУ) в г. Златоусте
Гильманова Р.К. – педагог –психолог высшей категории, руководитель областного методического объединения педагогов-психологов.
Максимов С.П. – к.т.н., декан машиностроительного факультета филиала ФГБОУ ВПО «ЮУрГУ» (НИУ) в г. Златоусте
| ЭКОЛОГИЯ
| Амосова Ю.Е. – преподаватель филиала ФГБОУ ВПО «ЮУрГУ» (НИУ) в г. Златоусте
Заикина Е.А. – руководитель ГМО учителей экологии, учитель экологии МАОУ СОШ №90
Ермашов С.В.– начальник МКУ управления по экологии и природопользованию
| КУЛЬТУРОЛОГИЯ,
ИСКУССТВОВЕДЕНИЕ
| Баранова Е.В. – канд. техн. наук, доцент кафедры «ПТИС» филиала ФГБОУ ВПО «ЮУрГУ» (НИУ) в г. Златоусте
Бурова О.Б. – искусствовед, преподаватель ЗМК
Шипилина Н.Б. – преподаватель ЗМК, руководитель секции НОУ
| СЕКЦИЯ МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ
| Кудряшова А.П. – руководитель ГМО учителей начальных классов
Порсева Т.Л. – учитель МАОУ СОШ №10,
Залога В.Н. – учитель МАОУ СОШ №4
Даренских Л.А. - к.п.н., преподаватель ЗПК
|
СПРАВКА
С 27 по 29 апреля в городе Златоусте прошла Российская открытая научно – практическая конференция учащихся и студентов «Юность. Наука. Культура – Урал». Организаторами конференции является МБОУДОД «Дворец детского творчества». В конференции приняли участие 189 человек из 38 образовательных учреждений и 7 регионов.
Участники конференции и их научные руководители отмечают высокий профессионализм, доброжелательность и объективность экспертов, отличную организацию всей работы конференции. Экспертная комиссия подчёркивает возросший уровень исследовательских работ, актуальность рассмотренных тем, грамотно составленных презентаций.
Многие выдвинутые проблемы исследования связаны с дальнейшим выбором профессии учащихся и студентов колледжей.
Расширилось число секций до 22, что отвечает заявленным работам. Активное участие приняли следующие образовательные учреждения ЗГО: 1, 2, 3, 4, 10, 15, 25, 34, 37,38,90, ЗМК, ЗлатИК, ПЛ №35, МБОУДОД «ДвДТ»
1 место – 47 чел., 16 г. Златоуст
2 место – 37 чел., 19 г. Златоуст
3 место – 29 чел., 11 г. Златоуст
Медалистов 14 человек , 4 чел. г. Златоуст |