Согласовано Утверждаю Председатель директор мбоу «Яйская совета школы основная общеобразовательная школа №1» Рощенко А. Г. Шеремет Т. И





НазваниеСогласовано Утверждаю Председатель директор мбоу «Яйская совета школы основная общеобразовательная школа №1» Рощенко А. Г. Шеремет Т. И
страница1/8
Дата публикации19.05.2015
Размер1.01 Mb.
ТипДокументы
100-bal.ru > Культура > Документы
  1   2   3   4   5   6   7   8
Согласовано Утверждаю

Председатель директор МБОУ «Яйская

совета школы основная общеобразовательная школа №1»

Рощенко А.Г. Шеремет Т.И.

Пр. №7 от 28.06.2013 Пр. № 103 от 03.07.2013

Публичный доклад

о деятельности

МБОУ «Яйская основная общеобразовательная школа №1»

за 2012-2013 уч.г.

1.Общая характеристика общеобразовательного учреждения. Условия осуществления образовательного процесса.

2. Структура управления общеобразовательным учреждением.

3. Кадровое обеспечение образовательного процесса.

4. Состав обучающихся.

5. Результаты образовательной деятельности.

6. Состояние здоровья школьников, меры по охране и укреплению здоровья.

7. Итоги воспитательной работы.

8.Финансовое обеспечение функционирования и развития общеобразовательного учреждения.

9. Обеспечение безопасности.

10. Основные сохраняющиеся проблемы.

11. Основные направления ближайшего развития общеобразовательного учреждения.

1. Общая характеристика общеобразовательного учреждения. Условия осуществления образовательного процесса.


  • Адрес: 652100,РФ, Кемеровская обл., Яйский район, п.г.т. Яя, ул. Юбилейная, 43

  • Адрес сайта школы: www.school1-yaya.narod.ru

  • Год основания, краткие сведения из истории

МБОУ «Яйская основная общеобразовательная школа №1” - старейшая в посёлке, она существует с 1905 года.

1905 г.— церковно-приходская школа;

До 1927 г.– начальная школа;

До 1939 г.— неполная средняя школа;

С 1955 г.— средняя школа

С 2010 г. – основная школа

  Сегодня школа—242 обучающихся , 10 классов-комплектов, 17 учителей, 14 учебных кабинетов, 3 мастерские, спортивный зал, компьютерный  класс с подключением к  Internet, интерактивным оборудованием,  библиотека с подключением к  Internet, столовая, кабинет логопеда, кабинет географии с современными наглядными и мультимедийными пособиями, кабинет химии с современным лабораторным и мультимедийным оборудованием, кабинет начальных классов с современным оборудованием, мобильным компьютерным классом.

  • Данные о лицензировании, аккредитации

Лицензия А № 0001848 на осуществление образовательной деятельности выдана Государственной службой по надзору и контролю в сфере образования Кемеровской области 17.01.2012г., бессрочная

Свидетельство о государственной аккредитации 42 АА № 000825 выдано Государственной службой по надзору и контролю в сфере образования Кемеровской области 17.02.2012 до 13.02.2014. В соответствии с установленным государственным статусом «основная общеобразовательная школа» ОУ реализует образовательные программы начального общего образования, основного общего образования.

  • Цель и задачи школы

Цель: создание условий для обеспечения качественного образования личности, способной к интеграции и самореализации в современном обществе.

Задачи:

  1. Обеспечивать эффективное и качественное образование школьников в системе урочной, внеурочной, внеклассной деятельности.

  2. Совершенствовать механизмы педагогического сопровождения олимпиадной подготовки, учебно-исследовательской  деятельности, внеклассной проектной работы учащихся.

  3. Содействовать повышению компетентности педагогов в свете требований новых правовых инструктивно-методических документов через усиление работы в методических объединениях, творческих группах и стимулирование профессиональной активности.

  4. Развивать информационное пространство школы для учащихся, педагогов, социума через распространение ИКТ, оформление информационных продуктов в различных видах и их широкое практическое использование.

  5. Воспитывать готовность школьников к участию в экономической, общественно-политической и культурной жизни через формирование нравственных убеждений, культуры поведения, ЗОЖ и эстетического вкуса и совершенствование форм внеклассной работы.

  • Материально-технические условия

Школа  оборудована устойчивой телефонной связью, имеется тревожная кнопка. Здание   оснащено средствами пожаротушения в соответствии с нормативными документами. Установлена пожарная сигнализация, система видеонаблюдения.  Школа имеет свою структуру ГО на случай ЧС. 

Площадь учебных кабинетов от 30 кв. м до 60 кв. м. Площадь на 1 учащегося в классах, исходя из указанной наполняемости классов, составляет 2,5 кв. м на одного обучающегося.

 В учебных помещениях для рассаживания детей применяются столы ученические двухместные. Расстановка столов трехрядная, что соответствует п. 2.4.1. СанПиН 2.4.2.1178-02. 

Кабинеты физики и химии    оборудованы демонстрационными столами для преподавателей. В кабинете химии установлен и подключен  вытяжной шкаф, что соответствует  требованиям. На 01.09.2011 г. учебной мебелью, соответствующей требованиям СанПиН, школа обеспечена на 82 %.  

  Площадь  кабинета информатики 48 кв. м, в кабинете установлено 11 новых компьютеров. Площадь на 1 рабочее место с компьютером составляет в классе 4,3 кв. м, что соответствует п. 3.4. санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.2.2.72.4.1340-03  

В школе имеется  кабинет  обслуживающего труда  для девочек, для уроков технологии (мальчики) оборудована специальная мастерская. Сверлильные, точильные и другие станки установлены на специальном фундаменте и оборудованы предохранительными сетками, стеклами, что соответствует п. 2.4.7. СанПиН 2.4.2.1178-02.     В каждом кабинете (мастерской) для оказания первой медицинской помощи имеются аптечки. 

Спортивный зал размещен на 1 этаже школы. Площадь спортивного зала 153 кв. м, высота 6  м, что соответствует п. 2.3.17. СанПиН 2.4.2.1178-02.

  Медицинский пункт общеобразовательного учреждения включает следующие помещения: для дошкольников - кабинет, туалетная комната, для школьников кабинет с выделенной стерильной зоной. Школьный медицинский кабинет имеет лицензию на осуществление медицинской деятельности ЛО-42-01-001478 от 16 марта 2012 г.

Общеобразовательное учреждение укомплектовано квалифицированными кадрами средних медицинских работников: на начало учебного года  постоянно работает 1 медицинский работник, что соответствует п. 2.10.1. СанПиН 2.4.2.1178-02. 

Проводятся профилактические медицинские осмотры учащихся 1 – 9 классов с целью определения группы здоровья; осмотры подростков (14 лет) узкими специалистами; ставится проба манту;  осуществляются  плановые прививки по возрасту.

Параметры  температурного режима и микроклимата школы соответствуют п. 2.5.6. СанПиН 2.4.2.1178-02  Все учебные помещения имеют естественное освещение. В учебных помещениях организовано боковое левостороннее освещение рабочих мест. Светопроемы всех учебных помещений оборудованы регулируемыми солнцезащитными устройствами - тканевыми шторами светлых тонов. В учебных помещениях организована система искусственного освещения. Источники света - люминесцентные лампы, расположенные на потолке параллельными рядами для создания равномерного искусственного освещения рабочих мест школьников. Классная доска оборудована подсветкой.

Здание общеобразовательного учреждения оборудовано системами холодного водоснабжения, канализацией, что соответствует п. 2.7.1. СанПиН 2.4.2.1178-02. Общеобразовательное учреждение обеспечено доброкачественной питьевой водой в соответствии с гигиеническими требованиями к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения, о чем свидетельствуют протоколы  лабораторных  испытаний  питьевой  воды  из   разводящей   сети. На первом этаже здания размещаются санитарные узлы для мальчиков и девочек.

Для организации учебно-воспитательного процесса в школе имеются:

- компьютеры -29 шт.;

- мультимедийные проекторы – 3шт.;

- интерактивная доска – 2 шт.;

- оргтехника (ксерокс, сканер) – 5шт.;

- магнитофоны-5 шт.;

- телевизоры- 4 шт.;

- видеомагнитофоны, DVD-плееры -5 шт.;

- музыкальные центры- 1 шт.;

- акустические системы – 1 шт.;

- фортепиано -2 шт.;

- мультимедийная библиотека с обучающими компьютерными программами, информационные материалы;

- подключение к глобальной сети Интернет с целью обеспечения информационных потребностей педагогов и учащихся;

- специализированные кабинеты-лаборатории по географии, химии;

-современное оборудование для кабинета начальных классов.

Школа имеет материальную базу для занятий физкультурой и спортом, но потребности молодежи в тренажёрном зале не удовлетворены. Столярная и слесарная мастерские и кабинет обслуживающего труда требуют современного оснащения.

Группа дошкольного образования в достаточном количестве оснащена мебелью и инвентарем. Имеется необходимое физкультурное оборудование, а также методическое обеспечение. Группы оборудованы необходимой мебелью, мягким инвентарем. При оформлении групповых комнат воспитатели исходят из требований безопасности для здоровья детей используемого материала, а также характера воспитательно – образовательной модели, которая лежит в основе планирования и оборудования группы.

В группе дошкольного образования имеются технические средства: музыкальные центры, телевизоры, компьютер, сканер, принтер. Имеется достаточное количество методической литературы и учебно – наглядных пособий для обеспечения воспитательно – образовательного процесса.

2. Структура управления общеобразовательным учреждением.

  1. Управление учреждением осуществляется на основе законодательства Российской Федерации и Устава школы. Общее руководство осуществляет администрация школы во главе с директором. В состав администрации входят заместитель директора по учебно-воспитательной работе, заместитель директора по воспитательной работе, заместитель директора по административно-хозяйственной части и заместитель директора по безопасности.

  2. Наряду с административным управлением в школе развита система самоуправления. Ее основными органами являются Совет школы, Попечительский совет, Родительский комитет, Педагогический совет. Работает система ученического самоуправления.

  3. Схематично структура общественно-государственного управления представляется следующим образом 

 

Третий уровень

Общественное соуправление

 

 

Совет школы

Общешкольное собрание

 

Второй уровень

Общественное самоуправление на школьном уровне

 

 

Школьные органы ученического коллектива

Собрание

 

Педсоветы

Общие собрания

  Попечительский совет

Общешкольный родительский комитет

Родительские

собрания

 

Первый уровень

Общественное самоуправление в первичных коллективах

 

Классное самоуправление учащихся

 

Методические объединения

Временные творческие группы педагогов

 

Классные родительские комитеты

Структура общественно-государственного управления

 I уровень базовый – это уровень самоуправления в первичных коллективах. Он характеризуется в большей мере как демократический общественный тип. Это ученическое самоуправление в каждом классе с 5 по 9. Для учителей – это школьные методические объединения, творческие группы. Для родителей – это классные родительские собрания.

II уровень – это уровень общешкольного плана: Совет старшеклассников, педсовет для учителей, родительский комитет школы, общешкольные собрания учащихся и родителей. Уже на этом уровне управление становится общественно - государственным, т.к. директор школы и его заместители участвуют в работе всех органов управления этого уровня.

III уровень – уровень соуправления – это общее собрание, это Совет школы как механизмы включения всех членов коллектива в принятие решений по проблемам жизнедеятельности школы. Директор и его заместители принимают участие в работе указанных органов.
Административный состав

Директор школы Шеремет Татьяна Ивановна,

В 1994 году окончила Новокузнецкий государственный педагогический институт, факультет «Педагогика и методика начального обучения»

Стаж 19 лет, из них педагогический -18. В должности директора 6 лет.
Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Евтюгина Татьяна Анатольевна,

В 1992 году окончила Новокузнецкий государственный педагогический институт, естественно-географический факультет

Стаж 23 лет, из них педагогический -22. В должности заместителя директора по учебно-воспитательной работе- 17 лет.
Заместитель директора по воспитательной работе Карабинович Инна Валерьевна,

В 2006 году окончила Томский государственный педагогический университет, факультет « Педагогика и психология»

Стаж 18 лет, из них педагогический – 15лет. В должности заместителя директора по воспитательной работе – 6 лет.

Заместитель директора по безопасности жизнедеятельности Яскин Геннадий Иванович

В 1978 окончил Кемеровский технологический институт пищевой промышленности, технологический факультет. Стаж 34 года.
3. Кадровое обеспечение образовательного процесса.

Образование
Педагогический стаж

Категория
 


  1. «Заслуженный учитель школы РСФСР»


3 – «Почётный работник общего образования РФ»,

3 - медаль «За достойное воспитание детей»,

2 - медаль «За веру и добро»

1- Почётная грамота Министерства образования и науки

12- Почётная грамота Администрации Кемеровской области

10 -Почётная грамота Департамента образования и науки Кемеровской области
Участие в конкурсах профессионального мастерства в 2012-2013 году.



  1. Областной конкурс «Анимация. Школа.Кузбасс”- лауреат , Дмитриенко Л.А.

  2. Всероссийский конкурс «Лучший социальный проект 1 полугодия 2012-2013 учебного года» - диплом II степени, Дмитриенко Л.А.

  3. Областной конкурс программ внеурочной деятельности для основной школы- участие , Дмитриенко Л.А.

  4. Районный конкурс «Учитель года -2013» -2 место, Касастикова Н.В.

  5. Районный конкурс сайтов учителей начальных классов – участие, Касастикова Н.В.

  6. Районный конкурс уголков безопасности – 3место, Топорова А.А., Рузаева И.В., Лиер Н.С., Фролова Е.А.




  1. Состав обучающихся и воспитанников группы дошкольного образования

  • Количество воспитанников




2011-2012 уч.г.

2012-2013 уч.г.

От 2до 3 лет

5 человек

7 человек


От 3 до 4 лет

11 человек

7 человек

0т 4 до 5 лет

9 человек

11 человек

От 5 до 6 лет

6 человек

10 человек

От 6 до 7 лет

4 человека

7 человек

От 7 до 8 лет

1 человек






  1   2   3   4   5   6   7   8

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Согласовано Утверждаю Председатель директор мбоу «Яйская совета школы основная общеобразовательная школа №1» Рощенко А. Г. Шеремет Т. И iconСогласовано. Утверждаю. Председатель Директор моу управляющего «Мелиховская...
Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края от 25. 02. 2013 г. №720 «Об утверждении состава территориальных...
Согласовано Утверждаю Председатель директор мбоу «Яйская совета школы основная общеобразовательная школа №1» Рощенко А. Г. Шеремет Т. И iconСогласовано Утверждаю Председатель Управляющего Директор школы: Совета...
Пояснительная записка к основной образовательной программе начального общего образования (ооп ноо)
Согласовано Утверждаю Председатель директор мбоу «Яйская совета школы основная общеобразовательная школа №1» Рощенко А. Г. Шеремет Т. И iconРасписание уроков для обучающихся 1 4 классов на 2012-2013 учебный...
...
Согласовано Утверждаю Председатель директор мбоу «Яйская совета школы основная общеобразовательная школа №1» Рощенко А. Г. Шеремет Т. И iconМало-вяземская средняя общеобразовательная школа «утверждаю» «согласовано»...
Особенно сейчас, когда все чаще можно встретить жестокость и насилие, проблема нравственного воспитания становится все более актуальной....
Согласовано Утверждаю Председатель директор мбоу «Яйская совета школы основная общеобразовательная школа №1» Рощенко А. Г. Шеремет Т. И icon«согласовано» «утверждаю» Председатель Управляющего совета Директор мбоу «Лицей №17»
Мс создается в целях совершенствования содержания образования и его учебно-методического обеспечения в соответствии с концепцией...
Согласовано Утверждаю Председатель директор мбоу «Яйская совета школы основная общеобразовательная школа №1» Рощенко А. Г. Шеремет Т. И icon«Утверждаю» Директор школы Рогалева Н. В. Приказ №115
Управление образования Вологодского муниципального района Вологодской области мбоу вмр «Березниковская основная общеобразовательная...
Согласовано Утверждаю Председатель директор мбоу «Яйская совета школы основная общеобразовательная школа №1» Рощенко А. Г. Шеремет Т. И iconГ о. Самара «Согласовано» «Утверждаю» Председатель Директор гимназии...
Охватывают материал по страноведению англоязычных стран, речевому этикету и правилам написания делового письма
Согласовано Утверждаю Председатель директор мбоу «Яйская совета школы основная общеобразовательная школа №1» Рощенко А. Г. Шеремет Т. И iconСогласовано заместитель директора по увр утверждаю директор школы
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №3 г. Ак-довурак
Согласовано Утверждаю Председатель директор мбоу «Яйская совета школы основная общеобразовательная школа №1» Рощенко А. Г. Шеремет Т. И icon«Рассмотрено» «Согласовано» «Утверждаю» Руководитель шмо заместитель...
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №2 г. Ворсма
Согласовано Утверждаю Председатель директор мбоу «Яйская совета школы основная общеобразовательная школа №1» Рощенко А. Г. Шеремет Т. И icon«Рассмотрено» «Согласовано» «Утверждаю» Руководитель шмо заместитель...
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №2 г. Ворсма
Согласовано Утверждаю Председатель директор мбоу «Яйская совета школы основная общеобразовательная школа №1» Рощенко А. Г. Шеремет Т. И iconПротокол № «Утверждаю»: Директор мбоу «Симонтовская сош»
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение: Большовская основная общеобразовательная школа
Согласовано Утверждаю Председатель директор мбоу «Яйская совета школы основная общеобразовательная школа №1» Рощенко А. Г. Шеремет Т. И icon«Утверждаю» Директор мбоу «сош им. Г. И. Успенского»
Проведение совместных заседаний Управляющего Совета школы, Ученического Совета, Педагогического совета и с повесткой дня «Гражданское...
Согласовано Утверждаю Председатель директор мбоу «Яйская совета школы основная общеобразовательная школа №1» Рощенко А. Г. Шеремет Т. И icon«согласовано» «утверждаю» руководитель Методического совета школы...
«снижение репродуктивных установок; низкий престиж материнства и отцовства; направленность выбора супругов на бездетную семью; создание...
Согласовано Утверждаю Председатель директор мбоу «Яйская совета школы основная общеобразовательная школа №1» Рощенко А. Г. Шеремет Т. И iconРабочая программа Муниципальное бюджетное образовательное учреждение
«Согласовано» «Согласовано» «Утверждаю» Руководитель шмо заместитель директора по увр директор мбоу
Согласовано Утверждаю Председатель директор мбоу «Яйская совета школы основная общеобразовательная школа №1» Рощенко А. Г. Шеремет Т. И iconСогласовано Согласовано Утверждаю Зам директора по ур директор Руководитель...
«Литература» для общеобразовательных учреждений, 7 класс, под редакцией В. Я. Коровиной, в 2-х частях, 2010 год. Рекомендовано Министерством...
Согласовано Утверждаю Председатель директор мбоу «Яйская совета школы основная общеобразовательная школа №1» Рощенко А. Г. Шеремет Т. И iconРабочая программа по учебному курсу «Математика» 1 класс умк «Школа России»
Согласовано принято утверждаю мо учителей Методическим Директор школы начальных классов советом школы И. Г,Ионова


Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск