Скачать 89.76 Kb.
|
Технологическая карта урока __________________________________________ Свойства углов треугольника.
Цели урока: вывести свойства углов треугольника; сформировать умение использовать эти свойства при решении задач. 8. Задачи: - обучающие: ввести свойства: 1) острых углов прямоугольного треугольника; 2) суммы всех углов прямоугольного треугольника; 3) суммы углов треугольника; формировать умение использовать эти свойства при решении задач; формировать представление об идеях и методах математики как универсального языка науки и техники, средства моделирования явлений и процессов; формировать навыки логического мышления; -развивающие: формировать представление об идеях и методах математики как универсального языка науки и техники, средства моделирования явлений и процессов; формировать навыки логического мышления; формировать умение переносить знания, полученные на уроке в новую тему; развивать навыки самостоятельной работы, интерес к предмету. -воспитательные: воспитывать внимание, наблюдательность, умение слушать, выявлять закономерности, делать выводы и обобщения воспитание культуры личности, отношения к математике как к части общечеловеческой культуры, играющей особую роль в общественном развитии. 9. Тип урока: изучение нового материала
Технологическая карта урока
Приложение к технологической карте урока __________________________________________ Свойства углов треугольника. ПЕРЕЧЕНЬ ИСПОЛЬЗУЕМЫХ НА ДАННОМ УРОКЕ ЭОР
|
Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах... Тема и номер урока в теме: Русские народные сказки. «Лиса и Тетерев». Номер урока: №12 | Конспект и презентация урока по теме "Водород" Тема и номер урока в теме: Какой бывает вода? (десятый урок в разделе «Родная природа») | ||
Конспект открытого урока по теме «Значение закона сохранения импульса. Реактивное движение» Давление твёрдых тел, жидкостей и газов. Номер урока в теме №1 (и не обязательно) | Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах... Тема и номер урока в теме – тема «Изменения, происходящие с веществами», № урока в теме – 7 | ||
Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах... Тема и номер урока в теме: изучаемый раздел: Световые явления. Урок №61, по теме № Тема урока: Построение изображения в линзах | Положение о публикации методических материалов в творческой группе Тема и номер урока в теме: Скорость равномерного прямолинейного движения. (урок 10 в теме.) | ||
И номер урока в теме Цель урока: познакомить учащихся с назначением и свойствами компьютерных презентаций | Конспект открытого урока по математике Тема и номер урока в теме: Числовые неравенства. Их запись. Сравнение чисел. Урок №1 | ||
И номер урока в теме Цель урока: сформировать представление об обращении, учить правильно оформлять на письме предложения с обращением | Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах... Тема и номер урока в теме «Число и цифра 7» (урок №8 по теме: «Работаем с числами от 6 до 9») | ||
Конспект урока по математике для 1 класса «Школа России» Тема урока Тема и номер урока в теме Временные представления (раньше, позже, сначала, потом) | Конспект урока тема урока: «От чего зависит давление газа» Богинский Владимир Гаррьевич Давление твёрдых тел, жидкостей и газов. Номер урока в теме №1 (и не обязательно) | ||
Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах... Тема и номер урока в теме: Виды сложноподчинённых предложений (8 урок в теме «Сложные предложения») | Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах... Тема и номер урока в теме Шипящие согласные звуки. Правописание буквосочетаний жи-ши, ча-ща, чу-щу. (1 урок в теме) | ||
Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах... Тема и номер урока в теме: Сложение и вычитание десятичных дробей (пятый урок в теме) | И номер урока в теме Цель урока: Показать способ решения полных квадратных уравнений с использованием формулы корней квадратного уравнения |