Скачать 23.88 Kb.
|
5 класс Тема: Информация вокруг нас. Урок 5. Носители информации. § 1.4. Учащиеся должны: приводить простые жизненные примеры носителей информации в деятельности человека, в живой природе, обществе, технике. Алгоритм урока:
Кроме вопроса «Как записать информацию?» перед человеком всегда стоял вопрос «На чем записать информацию?». Готовя к сегодняшнему уроку задание, вы уже дали ответ на этот вопрос. Получается, что новая тема вами раскрыта самостоятельно, готовя ответы на другую тему: Хранение информации.
Всеми действиями человека управляет мозг где хранится вся информация об выполняемых действиях. Вы их приобрели в процессе своего развития, накапливая знания и опыт. Компьютер то же не может работать без инструкций для выполнения тех или иных действий. Поэтому человек создал для него эти инструкции – а называются они программами. Все программы можно подразделить на 3 части:
Все эти программы хранятся в компьютере в файлах (от английского file – что означает папка для бумаг, досье). Файлы могут быть разными как по размеру, так и по назначению. Чтобы их различать каждый файл имеет своё имя, состоящее из двух частей:
«Роботландия» - тренажер – привет (написание сказки). Изучение клавиш:
Программа «Роботландия» - тренажер – привет.
§ 1.4 – стр. 16 – задание 4 письменно. § 2.4 – стр. 76 § 3.2 – стр. 102 – для любознательных 5 класс Тема: Информация вокруг нас. Урок 6. Носители информации. § 1.4. Учащиеся должны: приводить простые жизненные примеры хранения информации в деятельности человека, в живой природе, обществе, технике. Алгоритм урока:
§ 1.4 – стр. 16 (повторить) § 2.5 – стр. 78 § 3.3 – стр. 105 – для любознательных |
Горностаева Алина Марковна, Ларина Элла Семеновна моу лицей №2 г. Волгограда Цели урок Проверка домашнего задания (20 мин.) (Примечание: проверка домашнего задания совмещена с проверкой понимания и отработкой (закреплением)... | Урока организация урока. Проверка домашнего задания Цель урока: сформировать представление об уникальной природной жемчужине Сибири – озере Байкал – объекте Всемирного наследия | ||
Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах... Проверка домашнего задания. Письменно проверка карты-схемы «Племенные союзы восточных славян». У доски 1 человек проверка схемы –... | Урока Оргмомент. Психологический настрой. Цели урока Фронтальная работа- проверка домашнего задания( 2 слайд) ( правильное выполнение на слайде проверить, объяснить правописание –тся... | ||
Урока. Орг момент, сообщение цели Проверка домашнего задания – прослушивание сообщений учащихся об экологических проблемах современности | Ход урока I. Проверка домашнего задания Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2» р п. Крестцы Новгородской области | ||
Урока I. Проверка домашнего задания, повторение Ввести понятия амплитуды, периода и частоты колебаний; сформировать представление о гармонических колебаниях | Урока Структура урока усвоения новых знаний Проверка домашнего задания, воспроизведение и коррекция опорных знаний учащихся. Актуализация знаний | ||
Урока по фгос структура урока усвоения новых знаний Проверка домашнего задания, воспроизведение и коррекция опорных знаний учащихся. Актуализация знаний | Урока по фгос структура урока усвоения новых знаний Проверка домашнего задания, воспроизведение и коррекция опорных знаний учащихся. Актуализация знаний | ||
Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах... ... | Учебник по литературе. Портрет писателя. Ход урока. Организационный... Конспект урока литературы в 6 классе разработан учителем русского языка и литературы Ермаченко М. Б | ||
Уточняющие вопросы учителя : Что представляют собой предложения с косвенной речью? Проверка домашнего задания. На доске схемы сложных предложений. Нужно соотнести предложения из домашнего упражнения с подходящей... | I. Проверка домашнего задания Вводный урок. Что такое этикет? с. 4 | ||
Урока I. Оргмомент. II. Проверка домашнего задания Цели: систематизировать знания о частях речи; совершенствовать орфографические и пунктуационные навыки, коммуникативную культуру... | План урока: Проверка домашнего задания по теме «Внешняя политика СССР после ВОВ. Холодная война» Знакомство с новым материалом. Рассмотреть противоречия послевоенного развития СССР |