План-конспект урока знаки: (меньше), =(равно)





Скачать 80.56 Kb.
НазваниеПлан-конспект урока знаки: (меньше), =(равно)
Дата публикации27.09.2013
Размер80.56 Kb.
ТипУрок
100-bal.ru > Информатика > Урок
ФОРМА ПЛАНА-КОНСПЕКТА УРОКА



________________________________НАЧАЛО ФОРМЫ___________________________

ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА
Знаки:<(больше), >(меньше), =(равно)


(Тема урока)




Кочкина Елена Николаевна






МБОУ Северотатарская сош






Учитель нач.классов






маматематика






1класс






Знаки:<(больше)>(меньше)=(равно)(21)







Математиа М.И.Моро







  • Цель:в ходе практической работы и наблюдений познакомить со знаками <, >, =;

  • Планируемые результаты: уч-ся научатся сравнивать два числа и записывать результат, используя знаки; читать неравенства; выполнять мыслительные операции; применять полученные ранее знания; слушать собеседника и вести диалог; слушать учителя и выполнять его требования; оценивать себя и товарища.


- Тип урока: комбинированный

  1. Формы работы учащихся

11.Необходимое техническое оборудование: карточки с цифрами от 1 ддо10, палочки, мультимедийный проектор., демонстрационный материал,


  1. Структура и ход урока

Таблица 1.

СТРУКТУРА И ХОД УРОКА



Этап урока

Название используемых ЭОР

(с указанием порядкового номера из Таблицы 2)

Деятельность учителя

(с указанием действий с ЭОР, например, демонстрация)

Деятельность ученика

Время

(в мин.)


1

2

3

5

6

7

1.

Орг.момент.




Приветствие детей, проверка готовности к уроку

Приветствие учителя

1

2.

Актуализация знаний

1.логическая разминка

2.устный счёт

3.поставть в «окошечко» +,-


1



Соберите из палочек фигуру(показ)

Поменяйте местами две палочки так, чтобы квадратов стало 5

Сосчитайте от 1 до 10

Покажите число которое:

*стоит между 4 и 6

*больше 3 на 1
демонстрация



Собирают по образцу
Самостоятельная работа
Считают


5

4
Сам-ная работа, взаимопроверка

6

3

Работа по теме урока

Работа по учебнику

1,2,3.

Демонстрация, пояснение

Как называются знаки

Для чего эти знаки нужны
Задаёт вопросы по рисунку

Прослушивание, работа с наборным полотном

Больше. Меньше, равно.

Чтобы не писать словами, экономить время

отвечают

10

4

физкультминутка




Произносит слова и показывает движения

Повторяют слова и движения

4

5

Закрепление изученного материала

1.работа в тетради с печатной основой.

2.работа по учебнику




Задаёт вопросы

Рассмотрите рис.за что звери принесли зайцу столько подарков?

Как можно получить число 5?

Отвечают, выполняют задания
За доброту.


Работа в парах.

9

6.

рефлексия




Проверьте себя (уч.стр.47)

Работа в парах

3










Оцените себя, как вы поняли тему

Оценивают с помощью светофора

1


7.

Подведение итогов урока




С какими знаками мы сегодня познакомились?

Покажите знак «больше

Покажите знак «меньше»

Покажите знак равно

Больше, меньше, равно

Показывают(карточка)
Показывают(карточка)
Показывают(карточка)

1


Приложение к плану-конспекту урока

Знаки:<(больше), >(меньше), =(равно).
(Тема урока)
Таблица 2.

ПЕРЕЧЕНЬ ИСПОЛЬЗУЕМЫХ НА ДАННОМ УРОКЕ ЭОР



Название ресурса

Тип, вид ресурса

Форма предъявления информации (иллюстрация, презентация, видеофрагменты, тест, модель и т.д.)

Гиперссылка на ресурс, обеспечивающий доступ к ЭОР

1

Поставь в «окошко» + или -

И-тип информамационный

иллюстрация,

http://files.school-collection.edu.ru/dlrstore/68989776-38e9-49f0-996e-e285e23e8edc/%5BNS-MATH_1-92-100%5D_%5BIM_086%5D.html

2

Помоги Кате сравнить число фигур на рисунке Пети

И-тип информамационный

иллюстрация,

http://files.school-collection.edu.ru/dlrstore/f95635d5-b56f-4278-a131-5361e968f422/%5BNS-MATH_1-11-15%5D_%5BTQ_013%5D.html

3

Помоги Кате сравнить число фигур на рисунке Пети

И-тип информамационный

иллюстрация,

http://files.school-collection.edu.ru/dlrstore/f95635d5-b56f-4278-a131-5361e968f422/%5BNS-MATH_1-11-15%5D_%5BTQ_013%5D.html

4

Помоги Кате сравнить число фигур на рисунке Пети

И-тип информамационный

иллюстрация,

http://files.school-collection.edu.ru/dlrstore/f95635d5-b56f-4278-a131-5361e968f422/%5BNS-MATH_1-11-15%5D_%5BTQ_013%5D.html


________________________________КОНЕЦ ФОРМЫ___________________________

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

План-конспект урока знаки: (меньше), =(равно) iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Знать числа от 1 до 10, знать состав чисел, знать знаки «больше», «меньше», «равно», знать, из чего состоит задача, знать, что такое...
План-конспект урока знаки: (меньше), =(равно) iconКонспект урока «Сравнение групп предметов: отношения «больше», «меньше»,...
Цель урока: в ходе практической работы и наблюдений учить выявлять, в какой группе предметов больше, меньше, столько же
План-конспект урока знаки: (меньше), =(равно) iconПлан-конспект урока (разработан Пуговкиной Т. М.) Тема: разделительные знаки препинания
Между частями сложносочиненного предложения с общим второстепенным членом. (9 класс)
План-конспект урока знаки: (меньше), =(равно) iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
...
План-конспект урока знаки: (меньше), =(равно) iconКонспект урока по математике в 1 классе на тему: «Счет предметов...
Цель урока: в ходе практической работы и наблюдений учить выявлять, в какой группе предметов больше, меньше, столько же
План-конспект урока знаки: (меньше), =(равно) iconВыработка способа сравнения по длине
Дети учатся выделять в предметах величины, строят отношения этих величин: равно, не равно, больше меньше. Рассматриваются в программе...
План-конспект урока знаки: (меньше), =(равно) iconЦель урока: дать представление о понятиях «больше», «меньше». Задачи урока
Ввести понятия «больше», «меньше», научить сравнивать группы предметов по количеству
План-конспект урока знаки: (меньше), =(равно) iconКонспект урока математики в 1 классе
Цель урока: в ходе практической работы и наблюдений учить выявлять, в какой группе предметов больше, меньше, столько же
План-конспект урока знаки: (меньше), =(равно) iconКонспект урока математики в 3 классе
Цель урока: в ходе практической работы и наблюдений учить выявлять, в какой группе предметов больше, меньше, столько же
План-конспект урока знаки: (меньше), =(равно) iconКонспект урока математики с применением мультимедийной презентации
Цель урока: в ходе практической работы и наблюдений учить выявлять, в какой группе предметов больше, меньше, столько же
План-конспект урока знаки: (меньше), =(равно) iconПланирование по образовательному стартовому модулю «Первый раз, в первый класс»
Сравнение групп предметов: «Больше», меньше», «равно» Сравниваем окружающие нас предметы
План-конспект урока знаки: (меньше), =(равно) iconПлан-конспект урока по теме «Choosing a profession»
План конспект урока №4 по теме №6 Shopping for everything с проектной деятельностью в 4-а классе, аттестующегося учителя Шмарцевой...
План-конспект урока знаки: (меньше), =(равно) iconПлан-конспект урока 2 класс 2 часть урок 23 План-конспект открытого...
На уроке отрабатывается понятие «умножение», вырабатывать умение осознанно пользоваться умножением, создаются условия для развития...
План-конспект урока знаки: (меньше), =(равно) iconТема Число Цифра 8
Знать название и последовательность чисел при счете. Называть и обозначать действия сложения и вычитания. Понимать отношения между...
План-конспект урока знаки: (меньше), =(равно) iconПлан урока Методы обучения
План-конспект открытого урока по биологии в 8 классе «Пищевые продукты, питательные вещества и их превращения в организме»
План-конспект урока знаки: (меньше), =(равно) iconКонспект урока. Организационная информация
План – конспект урока математики в 5 классе с применением здоровьесберегающих технологий на тему


Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск