Методическая разработка урока немецкого языка по теме: «Технология в горной промышленности и модернизация горного производства»





Скачать 206.23 Kb.
НазваниеМетодическая разработка урока немецкого языка по теме: «Технология в горной промышленности и модернизация горного производства»
страница1/2
Дата публикации25.09.2014
Размер206.23 Kb.
ТипМетодическая разработка
100-bal.ru > География > Методическая разработка
  1   2
Российская Федерация

ОГБОУ СПО «Губкинский горный колледж»

Предметно-цикловая комиссия филологических дисциплин

Утверждено

Директор ОГБОУ СПО

«Губкинский горный колледж»

__________________________

Черненкова М. В..________2012

Методическая разработка урока немецкого языка по теме: «Технология в горной промышленности и модернизация горного производства» (для студентов III-го курса технологических специальностей)

Автор: Коршикова Т. С.- преподаватель

немецкого языка ОГБОУ СПО «ГГК»

Губкин

2012
ОДОБРЕНО Согласовано

Предметно-цикловой комиссией Заместитель директора по УР

филологических дисциплин _____________Л. В.Канова

Председатель ПЦК ________В. В. Ханина «_____» ____________20___г.

«____» _________2012___г.

Протокол №

Рецензенты: Дружинина В.И.- старший преподаватель кафедры

иностранных языков

Губкинского института (филиала) ГОУ ВПО МГОУ,

кандидат филологических наук

Жилинкова А. П.- зам. директора по научной работе

Губкинского института (филиала) ГОУ ВПО МГОУ, кандидат экономических наук, доцент
Рецензия

на методическую разработку урока немецкого языка по теме:

«Технология в горной промышленности и модернизация горного производства» для студентов СПО 3-го курса горных специальностей

Преподаватель Коршикова Т. С.

Данная методическая разработка предусмотрена для студентов СПО технологических специальностей горного профиля.

Методическая разработка урока ориентирована на решение следующих целей:

обеспечение самореализации студентов как языковой личности в будущей профессиональной деятельности, развитие речевой, языковой, социокультурной, компенсаторной компетенций, ставя в центр обучения познавательную активность.

В методической разработке четко сформулированы образовательные, развивающие и воспитательные задачи.

По своим учебным целям и содержанию данная разработка соответствует требованиям программы и ФГОС 3-го поколения по немецкому языку для СПО Российской Федерации.

В методической разработке использованы современные технологии: социально-развивающееся, личностно-ориентированное обучение, метод проектов, обучение в сотрудничестве.

Для формирования будущего специалиста, профессиональной направленности его мышления разработан механизм объединения частей урока в единое целое и одновременно выстроена программа перехода от одной части урока к другой, чтобы обучающийся осознал целесообразность, полезность своей учебной деятельности.

В разработке урока прослеживается концентричность подачи материала, ориентация на личность студента, как субъекта профессиональной деятельности, сочетание различных форм работы: индивидуальной, коллективной, парной, проектной и других; созданы условия для самостоятельных творческих действий, выполняющих функцию развивающего обучения, приобретения студентом исследовательских умений.

Здесь также используются тексты не только заимствованные из оригинальной литературы ФРГ, но и материалы регионального компонента (КМА, ученые КМА, внесшие существенный вклад в исследование и освоение его минеральных ресурсов и др.). Языковая подготовка студентов строится с учетом их субъективного опыта, использование знаний спецпредметов помогает студентам преодолеть психологический барьер по иностранному языку и облегчает изучение его, повышая интерес, развивает внутреннюю и внешнюю мотивацию.

Методически грамотно используются ИКТ.

Данная методическая разработка урока может быть рекомендована для работы, как на практическом занятии, так и во внеаудиторной работе по немецкому языку со студентами СПО.

Старший преподаватель кафедры иностранных языков

Губкинского института (филиала) ГОУ ВПО МГОУ,

кандидат филологических наук Дружинина В.И.

Рецензенты: Зам. директора по научно-методической

работе Губкинского института (филиала) ГОУ ВПО МГОУ,

кандидат экономических наук Жилинкова А.П.

Рецензия на методическую разработку

урока немецкого языка по теме: «Технология в горной промышленности и модернизация горного производства» для студентов СПО 3-го курса горных специальностей. Преподаватель Коршикова Т. С.

Методическая разработка урока ориентирована на решение следующих целей: обеспечение самореализации студентов как языковой личности в будущей профессиональной деятельности, развитие речевой, языковой, социокультурной, компенсаторной компетенций, ставя в центр обучения познавательную активность.

В разработке сформулированы образовательные, развивающие и воспитательные задачи.

По своим учебным целям и содержанию данная разработка соответствует требованиям программы и ФГОС 3-го поколения по немецкому языку для СПО Российской Федерации.

Здесь использованы современные технологии: социально-развивающееся, личностно-ориентированное обучение, метод проектов, обучение в сотрудничестве.

Для формирования будущего специалиста, профессиональной направленности его мышления разработан механизм объединения частей урока в единое целое и выстроена программа перехода от одной части урока к другой, чтобы обучающийся осознал целесообразность, полезность своей учебной деятельности.

В разработке урока есть концентричность подачи материала, ориентация на личность студента, как субъекта профессиональной деятельности, сочетание различных форм работы: индивидуальной, коллективной, парной, проектной и других; созданы условия для самостоятельных творческих действий, выполняющих функцию развивающего обучения, приобретения студентом исследовательских умений.

Используются тексты заимствованные из оригинальной литературы ФРГ, и материалы регионального компонента (КМА, ученые КМА и др). Языковая подготовка студентов опирается на их субъективный опыт, облегчает изучение его, развивает внутреннюю и внешнюю мотивацию.

Методически грамотно используются ИКТ. Методическая разработка урока может быть рекомендована для работы, как на практическом занятии, так и во внеаудиторной работе по немецкому языку со студентами СПО.
Рецензент: Деркачева С. И.- преподаватель иностранных

языков ОГБОУ СПО «ГГК»

Урок по немецкому языку

по теме: «Научно-технический прогресс и модернизация горного производства на ЛГОКе»

3-й курс группы Э-09, О-09
  1   2

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Методическая разработка урока немецкого языка по теме: «Технология в горной промышленности и модернизация горного производства» iconМетодическая разработка урока в 9 классе по теме «Книги»
Методическая разработка урока в 9 классе по теме «Книги» учителя немецкого языка моу «сош №32»
Методическая разработка урока немецкого языка по теме: «Технология в горной промышленности и модернизация горного производства» iconМетодическая разработка внеклассная работа как один из главных способов...
Методическая разработка «Внеклассная работа как один из главных способов развития интереса учащихся к изучению немецкого языка» посвящена...
Методическая разработка урока немецкого языка по теме: «Технология в горной промышленности и модернизация горного производства» iconМетодическая разработка Составил: Бовтун С. М, учитель немецкого языка мбоу «сош №3»
Данное пособие предлагает методически грамотные раз-работки внеклассных мероприятий, которые можно провести в рам-ках предметной...
Методическая разработка урока немецкого языка по теме: «Технология в горной промышленности и модернизация горного производства» iconМетодическая разработка урока по теме: «Сложные эфиры»
Цель: познакомить обучающихся с классом сложных эфиров, их свойствами, применением в промышленности и быту
Методическая разработка урока немецкого языка по теме: «Технология в горной промышленности и модернизация горного производства» iconМетодическая разработка урока изобразительного искусства в 1 классе...
Методическая разработка урока по изобразительному искусству для 1 класса общеобразовательной школы
Методическая разработка урока немецкого языка по теме: «Технология в горной промышленности и модернизация горного производства» iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Методическая разработка урока английского языка по теме " Начальная школа в Великобритании и России " в 5 классе предназначена для...
Методическая разработка урока немецкого языка по теме: «Технология в горной промышленности и модернизация горного производства» iconМетодическая разработка урока по обществознанию по теме "Конституция России" 9
Методическая разработка урока по обществознанию по теме "Конституция России" (9 класс ) Абдуллин Васил Минемуллович, учитель истории...
Методическая разработка урока немецкого языка по теме: «Технология в горной промышленности и модернизация горного производства» iconКонспект урока немецкого языка, 6 класс по теме «Животные» учитель...
Оснащение: учебник, раздаточный дидактический материал; наглядные пособия (презентация); доска и мел; опоры на доске
Методическая разработка урока немецкого языка по теме: «Технология в горной промышленности и модернизация горного производства» iconРабочая программа дисциплины «Механизация и автоматизация горного производства»
Цели дисциплины: Цель дисциплины получение системных знаний в области механизации и автоматизации проведения подземных и открытых...
Методическая разработка урока немецкого языка по теме: «Технология в горной промышленности и модернизация горного производства» iconМетодическая разработка урока по теме «поиск информации в сети интернет»...
Ли-ю-кун Н. В. Методическая разработка урока по теме «Поиск информации в сети интернет» Улан-Удэ: Изд-во брктиП, 2010г стр. 35
Методическая разработка урока немецкого языка по теме: «Технология в горной промышленности и модернизация горного производства» iconМетодическая разработка» Разработка по теме «Семья»
Данная технология направлена на расширение словарного запаса уч-ся, а также развитие умений устной речи по заданной теме, что является...
Методическая разработка урока немецкого языка по теме: «Технология в горной промышленности и модернизация горного производства» iconРазработка урока немецкого языка в 6 классе 7 вида по теме: «Имена...
Цель урока: развитие у учащихся умений в применении имён существительных в дательном падеже
Методическая разработка урока немецкого языка по теме: «Технология в горной промышленности и модернизация горного производства» iconМетодическая разработка урока по теме «Двоичная система счисления»
Гоу основная общеобразовательная школа с углубленным изучением иностранного языка
Методическая разработка урока немецкого языка по теме: «Технология в горной промышленности и модернизация горного производства» iconКонкурсная методическая разработка конспект урока информатики по...
Конкурсная методическая разработка – конспект урока информатики по теме: «Перевод чисел из одной системы счисления в другую», предназначен...
Методическая разработка урока немецкого языка по теме: «Технология в горной промышленности и модернизация горного производства» iconМетодическая разработка урока по курсу: «технология. Технический труд»
Место занятия в учебном процессе: раздел программы «Технология обработки металла»
Методическая разработка урока немецкого языка по теме: «Технология в горной промышленности и модернизация горного производства» iconМетодическая разработка по теме
Номинация: Методическая разработка по теме, модулю, разделу преподаваемого предмета


Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск