Коллективный договор заключен в соответствии с Трудовым кодексом





НазваниеКоллективный договор заключен в соответствии с Трудовым кодексом
страница1/10
Дата публикации30.04.2015
Размер1.17 Mb.
ТипКодекс
100-bal.ru > Право > Кодекс
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10




ПРОЕКТ

Коллективный договор Кемеровского государственного университета

На 2007-2009 годы
Примечания:

За основу был принят коллективный договор 2004-2006 годов.

  • Курсивом выделены пункты (или часть пункта) в которые были внесены изменения и (или) дополнения.

  • Жирным шрифтом – новые пункты.


Раздел 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1. Настоящий коллективный договор заключен между Работодателем - государственным образовательным учреждением высшего профессионального образования - Кемеровским государственным университетом ( далее - КемГУ), в лице его представителя, ректора Поварича Ильи Прохоровича и работниками КемГУ - членами Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации (далее - Профсоюз), интересы которых представляет профсоюзный комитет первичной профсоюзной организации работников КемГУ (далее «Профком») в лице его представителя, председателя профсоюзной организации работников КемГУ Спириной Юлии Руальдовны.

1.2. Коллективный договор заключен в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации (далее ТК РФ) от 30.12.01 г. № 197-ФЗ (с учетом всех изменений и дополнений, в том числе и от 30.06.2006 №90-ФЗ), (с изменениями и дополнениями); федеральным Законом РФ «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» от 22.08.96 г. № 125-ФЗ (с изменениями и дополнениями); федеральным законом РФ «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности» от 12.01.96 г. № 10-ФЗ (с изменениями и дополнениями); Отраслевым соглашением по учреждениям и организациям, находящимся в ведении Федерального агентства по образованию, на 2006 – 2008 годы (регистрационный номер № 646-ТЗ); иными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

1.3. Настоящий коллективный договор является правовым актом, заключенным с целью определения взаимных обязательств по регулированию социально-трудовых отношений между Работодателем и работниками, установлению дополнительных социально-экономических, правовых и профессиональных гарантий и льгот, и созданию более благоприятных условий труда по сравнению с действующим законодательством, иными правовыми актами и отраслевым тарифным соглашением.

1.4. Работодатель признает первичную профсоюзную организацию работников КемГУ в лице Профкома как единственного полномочного представителя трудового коллектива, являющегося выразителем и защитником профессиональных и социальных интересов всех сотрудников университета, которые уполномочили его подписать от их имени коллективный договор. Все основные вопросы трудовых и иных, связанных с ними, отношений решаются совместно Работодателем и Профкомом, в строгом соответствии с действующим законодательством РФ, Отраслевым тарифным соглашением (ОТС) и настоящим коллективным договором.

1.5. Все условия коллективного договора (кроме пунктов, в которых членство в профсоюзной организации специально оговорено) являются обязательными для подписавших его сторон и распространяются на всех работников университета.

1.6. Работники, не являющиеся членами Профсоюза, имеют право уполномочить Профком представлять их интересы во взаимоотношениях с Работодателем (ч.2, ст.30, ст.377 ТК РФ).

1.7. Настоящий документ носит рекомендательный характер для составления коллективных договоров и регулирования социально-трудовых и социально-экономических вопросов в филиалах КемГУ.

1.8. Ни одна из сторон не может в течение установленного срока его действия в одностороннем порядке прекратить выполнение принятых на себя обязательств.

1.9. Пересмотр обязательств настоящего договора не может приводить к снижению уровня социально-экономического положения работников КемГУ.

1.10. В случае пересмотра законодательных и нормативных актов федерального и областного уровня в течение срока действия договора в сторону улучшения положения работников и их социальной защищенности по сравнению с предусмотренными в настоящем договоре будут применяться новые нормы законодательных актов.

1.11. По вопросам, которые не урегулированы в коллективном договоре, стороны должны руководствоваться действующим законодательством РФ, Отраслевым тарифным соглашением (ОТС) и Уставом КемГУ.

1.12. Структура и содержание коллективного договора определена соглашением сторон. Договор состоит из следующих разделов:

  1. Общие положения.

  2. Трудовые отношения, права и обязанности сторон трудовых

отношений.

  1. Трудовой договор и гарантии занятости работников.

  2. Рабочее время и время отдыха.

  3. Организация оплаты труда.

  4. Охрана труда.

  5. Социальные гарантии, льготы и социальная сфера.

  6. Основные принципы взаимоотношений Работодателя университета и Профкома. Обеспечение прав и гарантий деятельности профсоюзной организации и Профкома.

  7. Организация и контроль выполнения коллективного договора.

  8. Заключительные положения

Приложения к настоящему договору являются его неотъемлемой частью и включают:

  1. Перечень локальных нормативных документов, регулирующих социально-экономические и социально-трудовые отношения в КемГУ.

  2. Нормы времени для расчета объема учебной нагрузки в КемГУ.

  3. Перечень работ, профессий и должностей с вредными условиями труда, работа в которых дает право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день.

  4. Перечень должностей работников, которым предоставляется ежегодный дополнительный отпуск за ненормированный рабочий день.

  5. Положение об организации оплаты труда работников в Кемеровском госуниверситета. Список административных надбавок.

  6. Перечень работ с тяжелыми и вредными условиями труда, за работу в которых работники имеют право на доплаты за условия труда.

  7. Соглашение по охране труда.

  8. Аттестация рабочих мест.

  9. Обеспечение средствами индивидуальной защиты (СИЗ).

  10. Положение о порядке и сроках проведения обязательного при приеме на работу и периодических повторных медицинских осмотров.

  11. Перечень профессий работников, получающих бесплатно молоко или др. равноценные молочные продукты.

  12. Смета на финансирование социальных программ КемГУ .


1.13. Договаривающиеся стороны при заключении коллективного договора обязуются:

1.13.1. Руководствоваться принципами социального партнерства:

  • соблюдение норм законодательства;

  • уважение и учет интересов сторон;

  • равноправие и полномочность сторон;

  • свобода выбора в обсуждении вопросов, составляющих содержание коллективного договора;

  • добровольность принятия сторонами на себя обязательств;

  • реальность обязательств, принимаемых сторонами на себя;

  • систематичность контроля и неотвратимость ответственности

1.13.2. Объединять усилия для повышения авторитета университета и решения задач социально-экономического развития его коллектива.

1.14. Работодатель и Профком создают совместные комиссии, обеспечивающие анализ и совершенствование действующих Положений, разработку и принятие новых Положений, касающихся трудовых отношений, условий и оплаты труда, социальных гарантий работникам КемГУ.

1.15. Для подведения итогов выполнения коллективного договора стороны обязуются проводить их обсуждение на конференции трудового коллектива КемГУ не реже одного раза в год. Изменения и дополнения в настоящий коллективный договор в течение срока его действия производятся с одобрения их конференцией работников, оформляются приложением к настоящему договору и являются его неотъемлемой частью.

1.16. Настоящий коллективный договор (изменения и дополнения в коллективный договор) должны быть размножены Работодателем и разосланы в течение 30 дней со дня его (их) подписания по согласованному сторонами списку рассылки.

1.17. Стороны, подписавшие коллективный договор, пришли к соглашению:

а) в период действия коллективного договора Работодатель не осуществляет мер, ухудшающих положения работников по сравнению с оговоренными в нем условиями, не проводит экономически и социально необоснованных увольнений;

в) Профком, при соблюдении Работодателем норм трудового законодательства и условий коллективного договора, отказывается от применения крайней меры (забастовки) при возникновении разногласий и разрешает их путем переговоров.


Раздел 2. ТРУДОВЫЕ ОТНОШЕНИЯ,

ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН ТРУДОВЫХ ОТНОШЕНИЙ
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Коллективный договор заключен в соответствии с Трудовым кодексом iconКоллективный договор Муниципального бюджетного образовательного учреждения...
Настоящий коллективный договор заключен между работодателем и работниками и является правовым актом, регулирующим социально-трудовые...
Коллективный договор заключен в соответствии с Трудовым кодексом iconКоллективный договор памятка работодателю коллективный договор и его значение для организации
Трудового Кодекса РФ. Так как коллективный договор является важнейшим внутренним локальным нормативным актом, содержащим обязательства...
Коллективный договор заключен в соответствии с Трудовым кодексом iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Настоящий коллективный договор заключен между работодателем и работниками и является правовым актом, регулирующим социально – трудовые...
Коллективный договор заключен в соответствии с Трудовым кодексом iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Настоящий коллективный договор заключен между работодателем и работниками и является правовым актом, регулирующим социально-трудовые...
Коллективный договор заключен в соответствии с Трудовым кодексом iconЗакон мо «О социальном партнерстве в Московской области»
Настоящий коллективный договор заключен между работодателем и работниками и является правовым актом, регулирующим социально-трудовые...
Коллективный договор заключен в соответствии с Трудовым кодексом iconКоллективный договор заключен в целях обеспечения соблюдения социальных...
Этот урок, я надеюсь, запомнится вам надолго
Коллективный договор заключен в соответствии с Трудовым кодексом icon1 Настоящий коллективный договор (далее Договор) заключается между работниками
Настоящий коллективный договор (далее – Договор) заключается между работниками муниципального общеобразовательного учреждения
Коллективный договор заключен в соответствии с Трудовым кодексом iconИменуемые «Правила» разработаны в соответствии с Трудовым кодексом...
Правила внутреннего трудового распорядка в Муниципальном автономном общеобразовательном учреждении Партизанская средняя общеобразовательная...
Коллективный договор заключен в соответствии с Трудовым кодексом iconМуниципального бюджетного общеобразовательного учреждения летошницкая...
Настоящий коллективный договор заключен между работодателем и работниками и является правовым актом, регулирующим социально-трудовые...
Коллективный договор заключен в соответствии с Трудовым кодексом iconМуниципального бюджетного учреждения дополнительного образования
Настоящий коллективный договор заключен между работодателем и работниками и является правовым актом, регулирующим социально-трудовые...
Коллективный договор заключен в соответствии с Трудовым кодексом iconТрудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается...
Трудовым Кодексом рф, иным федеральным законом не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся...
Коллективный договор заключен в соответствии с Трудовым кодексом iconУтверждены
Настоящие Правила внутреннего трудового распорядка (далее Правила) разработаны в соответствии с Трудовым Кодексом Российской Федерации...
Коллективный договор заключен в соответствии с Трудовым кодексом iconРеферат по обществознанию Смута начала
В соответствии с Федеральным законом от 13. 03. 1995 года №32-фз «о днях воинской славы и памятных датах России» и Трудовым кодексом...
Коллективный договор заключен в соответствии с Трудовым кодексом iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
В соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации и статьей 4-1 Закона Новосибирской области от 03. 07. 2000 №109-оз «Об охране...
Коллективный договор заключен в соответствии с Трудовым кодексом iconПроект урока I
Трудовым Кодексом РФ. Соглашение об изменении условий трудового договора заключается в письменной форме./ст. 72
Коллективный договор заключен в соответствии с Трудовым кодексом iconКоллективный договор
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей №8 города Новоалтайска Алтайского края»


Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск