№
| Победители и призёры
| ОУ
| Тема
| Конкурс педагогических достижений по номинациям:
| «Лучший мастер-класс – 2013»
| 1.
| Победитель: Сокольникова Татьяна Валерьевна, воспитатель
| МБДОУ д/с № 72
| Волшебная изонить
| 2.
| Победитель:
Бичевина Яна Владимировна, педагог дополнительного образования
| МБОУ СОШ № 8
| Обучение работе с войлоком как средство социализации ребенка
| 3.
| Победитель:
Рынина Татьяна Михайловна, учитель русского языка и литературы
| МБОУ Лицей № 2
| От слова – через образ – в мир: о развитии творческого мышления
| 4.
| Победитель:
Иванова Ольга Владимировна, учитель русского языка и литературы
| МАОУ Гимназия № 2
| Крестики-нолики – школьная игра
| 5.
| Победитель:
Фролова Светлана Юрьевна, учитель начальных классов
| МБОУ СОШ № 37
| Использование здоровьесберегающих технологий на уроках в начальной школе
| 6.
| Лауреат: Петрова Ирина Владимировна, учитель математики
| МБОУ СОШ № 9
| Шифры и математика
| 7.
| Лауреат: Вострецова Ксения Владимировна, учитель русского языка и литературы
| МБОУ СОШ № 64
| Чтобы коса не нашла на камень
| 8.
| Лауреат: Мельникова Мария Ивановна, учитель математики
| МБОУ Лицей № 1
| Площадь в текстовых задачах
| 9.
| Лауреат: Шилова Елена Юрьевна, музыкальный руководитель
| МБДОУ д/с 123
| Театр марионеток в детском саду
| 10.
| Лауреат: Тур Марина Владимировна, учитель начальных классов
| МБОУ СОШ № 4
| Приемы рефлексии на уроках технологии в начальной школе.
«Елка из конфет»
| Городской конкурс социальных проектов «Я – гражданин России» – 2013
| 1.
| Победитель: руководитель проекта Пряжникова Виктория Вячеславовна
| МБОУ СОШ № 14
| «Ветераны он-лайн»
| Конкурс творческих разработок педагогов, работающих по ФГОС «Мой новый урок» – 2013 (1, 2 классы; 3,5 классы «пилотных» школ)
|
| Победитель: Завалина Надежда Михайловна, учитель начальных классов
| МБОУ СОШ № 57
| «Ломанная. Звено ломанной, вершины»
|
| Победитель: Свирская Евгения Владимировна, учитель биологии
| МБОУ СОШ № 57
| «Химический состав клетки»
|
| Победитель: Бердникова Ирина Анатольевна, учитель начальных классов
| МБОУ СОШ № 10
| «Я и мое имя» (занятие по внеурочной деятельности в рамках курса «С чего начинается Родина» ,2 кл.)
|
| Победитель: Ломакина Людмила Ивановна, учитель физической культуры,
| МБОУ СОШ № 14
| Интегрированный урок окружающего мира и физической культуры в 1 классе «Перспективная начальная школа»
| Шипова Светлана Николаевна, учитель начальных классов
| МБОУ СОШ № 65
|
| Победитель: Спирина Оксана Анатольевна, учитель начальных классов
| МБОУ СОШ № 63
| «Замкнутая линия и многоугольник»
|
| Лауреат: Кустова Людмила Владимировна, учитель начальных классов, Шнейвас Эльвира Юрьевна, учитель музыки
| МАОУ Гимназия № 2
| Интегрированный урок: музыка и математика, 1 класс «Число и цифра 4»
|
| Лауреат: Уколова Елена Анатольевна, учитель начальных классов
| МБОУ СОШ № 40
| «Буква Ь как показатель мягкости согласных»
|
| Лауреат: Брагина Елена Юрьевна, учитель начальных классов
| МБОУ СОШ № 49
| «Однозначные числа»
|
| Лауреат: Шалева Ирина Леонидовна, учитель начальных классов
| МБОУ Гимназия № 25
| Методическая разработка урока по математике «Вслед за сказкой…»
|
| Лауреат: Плужник Галина Алексеевна, учитель начальных классов
| МБОУ СОШ № 17
| «Развитие умения находить корень в группе однокоренных слов»
| Конкурс творческих разработок учителей истории «Живой урок истории»
|
| Победитель: Барахтенко Елена Владимировна, учитель истории
| МБОУ СОШ № 17
| Ролевая игра «Суд над репрессией»
|
| Победитель: Кузнецова Людмила Владимировна, учитель истории
| МБОУ СОШ № 64
| Обобщающий урок по теме «Древний восток»
|
| Победитель: Капустин Данила Алексеевич, учитель истории
| МБОУ Лицей-интернат № 1
| «Гражданская война в России 1918-1922 гг. Технология завоевания политической власти и трагедии человеческих судеб»
| Конкурс педагогических разработок (урок, внеклассное мероприятие) по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию
| Внеклассное мероприятие:
|
| Победитель: Зарубина Марина Александровна, Чиркова Любовь Анатольевна, учителя начальных классов
| МБОУ СОШ № 57
| «Коса – девичья краса»
|
| Победитель: Черепанова Марина Юрьевна, учитель физической культуры
| МАОУ Гимназия № 2
| «Мы будем помнить своих героев»
|
| Победитель: Первенецкая Светлана Евгеньевна, педагог-организатор
| ДДТ № 2
| Методическая разработка интегрированного занятия «Я меняю мир»
|
| Лауреат: Лысикова Елена Викторовна, учитель начальных классов
| МБОУ СОШ № 42
| «Дорого яичко ко Христову дню»
|
| Лауреат: Ритс Оксана Владимировна, воспитатель ГПД
| МАОУ Гимназия № 2
| «Я в сибирском родился краю»
| Урок:
|
| Победитель: Михалевская Анастасия Николаевна, учитель русского языка и литературы
| МБОУ Лицей № 3
| «Семья, семейные ценности»
|
| Победитель: Владимирова Татьяна Федоровна, Кочешкова Наталья Викентьевна, Спиридонова Людмила Анатольевна, учителя начальных классов
| МБОУ СОШ № 45
| «Искусство в религиозной культуре»
| Конкурс эссе «Учить нельзя воспитывать» (для классных руководителей и заместителей директора по ВР)
|
| Победитель: Сердюкова Юлия Юрьевна, заместитель директора по ВР
| МБОУ СОШ № 50
|
| Победитель: Шабалина Елена Геннадьевна, заместитель директора
по ВР
| МБОУ СОШ №43
|
| Победитель: Баландина Екатерина Васильевна, учитель русского языка и литературы
| МБОУ СОШ №15
|
| Победитель: Пилиповец Анна Валерьевна, учитель начальных классов
| МБОУ СОШ №71
|
| Победитель: Верещагина Елена Николаевна, учитель английского языка
| МБОУ Лицей № 1
|
| Лауреат: Лаврентьева Марина Николаевна, учитель русского языка и литературы
| МБОУ СОШ №10
|
| Лауреат: Дриевская Татьяна Ивановна, учитель начальных классов
| МБОУ СОШ № 42
|
| Лауреат: Шоткинова Людмила Моисеевна, классный руководитель
| МБОУ Лицей-инт.№ 1
|
| Лауреат: Башарова Елена Геннадьевна, заместитель директора по ВР
| МАОУ Гимназия № 2
|
| Лауреат: Яцук Александр Викторович, учитель русского языка и литературы
| МБОУ ВСОШ №1
| Конкурс библиотечных уроков «Симфония урока – 2013»
|
| Победитель: Скороходова Галина Ярославна, заведующая библиотекой
| МБОУ СОШ №38
| «Мы путешествуем, друзья, по словарям от «А» до «Я»
|
| Призер: Попова Анна Ивановна, заведующая библиотекой
| МБОУ СОШ № 63
| Библио-шоу «О книге и библиотеке» в форме ток-шоу «Своя игра»
|
| Призер: Козлова Ирина Юрьевна, заведующая библиотекой
| МБОУ СОШ № 2
| «Книги иркутских писателей»
|
| Лауреат: Корякина Наталья Анатольевна, заведующая библиотекой
| МБОУ СОШ № 36
| «Урок о первых энциклопедиях, игра по энциклопедии «Я познаю мир»
|
| Лауреат: Ахунова Наталья Владимировна, заведующая библиотекой
| МБОУ СОШ №65
| «Методы самостоятельной работы с литературой»
| Конкурс видеофильмов «Моя история в истории моего края»
|
| Победитель: Агафонова Светлана Николаевна, заместитель директора по ВР
| МБОУ Лицей №1
|
| Призер Забков Александр Григорьевич, учитель географии
| МБОУ Лицей-интернат № 1
|
| Призер Мышева Елена Геннадьевна, учитель русского языка и литературы
| МБОУ СОШ №73
| С 22 октября по 16 ноября 2012 г. прошел городской конкурс профессионального мастерства «Лучший социальный педагог и педагог-психолог-2012». В конкурсе приняли участие 12 педагогов-психологов и 9 социальных педагогов.
Во II (очном) этапе конкурса за звание победителя боролись социальные педагоги и педагоги-психологи, набравшие наибольшее количество баллов по итогам I дистанционно-заочного этапа:
Дума Наталья Леонидовна, педагог-психолог МБОУ СОШ № 26
Кузнецова Ирина Владимировна, педагог-психолог МБОУ гимназия №3
Маркова Светлана Владимировна, педагог-психолог МАОУ гимназия № 2
Урбанович Людмила Яковлевна, педагог-психолог МБОУ СОШ № 24
Васильева Ольга Николаевна, социальный педагог МБОУ СОШ №63
Ермакова Татьяна Валентиновна, социальный педагог МБОУ СОШ №5
Маркова Раиса Ивановна, социальный педагог МБОУ СОШ № 71
Наголюк Татьяна Владимировна, социальный педагог МБОУ СОШ №29
По итогам конкурсных испытаний жюри определило 2 победителей с вручением дипломов и ценных подарков по номинациям: «Лучший социальный педагог» – Васильева Ольга Николаевна, социальный педагог школы № 63 и «Лучший педагог-психолог» – Урбанович Людмила Яковлевна, педагог-психолог школы № 24. 6 финалистов названы лауреатами конкурса, им вручены дипломы и ценные подарки.
29.03.13 г. впервые прошел муниципальный конкурс «Учительская семья-2013». Основные цели и задачи конкурса:
Привлечение внимания общественности к учительским семьям, династиям г. Иркутска;
Развитие творческого потенциала педагогов и членов их семей;
Повышение внимания органов муниципальной власти г. Иркутска, общественных организаций к проблемам учительской семьи;
Поддержка педагогов, расширение диапазона профессионального общения;
Повышение престижа учительской профессии;
Рост профессионального мастерства педагогических работников, выявление талантливых педагогов, их поддержка и поощрение;
Закрепление педагогических кадров в образовательных учреждениях г. Иркутска, в том числе – молодых специалистов.
В Конкурсе приняли участие как молодые, недавно созданные семьи, так и семьи – «долгожители», в которых:
оба супруга работают в образовательных учреждениях города Иркутска;
дети получают достойное воспитание;
отношения супругов, родителей и детей строятся на основах самоуважения, взаимопомощи и любви;
соблюдаются национальные и семейные традиции;
создаются наиболее благоприятные условия гармоничного умственного, нравственного и физического развития детей, охране их здоровья, привлечения детей к общественно полезному труду;
семьи, содействующие повышению статуса женщины-матери, мужчины-отца, применяющие педагогические находки (новшества) при воспитании детей.
Участниками конкурса оригинально были представлены портфолио семьи, в которых отразились семейные традиции, увлечения, победы, успехи и достижения всех членов семьи. В отдельной номинации оценивались эссе «Наша семья», которые оставили особенный след в душе каждого эксперта – как опытных педагогов и семьянинов, так и молодых специалистов, только создающих свои семьи или мечтающие о том, чтобы в их будущей семье царили гармония взаимоотношений, понимание, любовь.
Из 13 участников на предварительном этапе было отобрано 7 замечательных учительских семей-финалистов. В финале был настоящий накал страстей! Жюри сложно было определиться с победителями, настолько разнопланово были представлены на сцене ДКЦ «Дружба» их самопрезентации «История нашей семьи и семейные традиции».
Победителями конкурса «Учительская семья-2013» стала семейная пара - Скляренко Татьяна Гранитовна и Скляренко Сергей Сергеевич, педагоги средней школы №4. Призёры конкурса: Фёдорова Светлана Анатольевна и Фёдоров Андрей Николаевич (СОШ №63) и Серышева Ольга Аркадьевна, Серышев Александр Анатольевич (Лицей №3).
11 апреля 2013 года прошел конкурс «Лучший учитель физической культуры-2013». Основная цель конкурса: развитие кадрового потенциала в отрасли физической культуры и спорта в системе общего образования города Иркутска.
Конкурс прошел по 3 номинациям:
I номинация: учителя физической культуры общеобразовательных школ и школ-интернатов, имеющие педагогический стаж свыше трёх лет.
II номинация: инструкторы по физической культуре дошкольных образовательных учреждений имеющие педагогический стаж свыше трёх лет.
III номинация: педагоги дополнительного образования, специалисты физической культуры и спорта образовательных учреждений дополнительного образования детей.
Всего в конкурсе приняли участие 12 педагогов. В каждой номинации был объявлен лучший педагог по профессии (всего 3 победителя):
Фирсова Галина Александровна, учитель физической культуры МБОУ СОШ №40;
Тюленева Мария Юрьевна, инструктор по физической культуре МБДОУ детский сад № 41;
Конельский Иван Александрович, педагог дополнительного образования по кикбоксингу МБОУ ДОД Дом детского творчества № 5. 9 финалистов стали лауреатами конкурса.
Творческий конкурс среди молодых педагогов учреждений образования г. Иркутска «В объективе - школьная жизнь» проводится с целью привлечения внимания общественности к учительской профессии, развития творческого потенциала молодых педагогов, расширения диапазона профессионального общения, выявления талантливых педагогов, их поддержки и поощрения. Всего в нём приняло участие 14 человек, они представили 37 фоторабот.
Победители и призёры определялись по номинациям: Победитель: Рыкова Людмила Сергеевна, преподаватель английского языка, ИРКПО
Призёр: Татарникова Надежда Александровна, учитель географии, МБОУ школа-интернат №13 Победитель: Немирова Варвара Александровна, учитель МБОУ СОШ №24
Призёр: Степанова Наталия Викторовна, учитель русского языка и литературы, МБОУ СОШ №21 Победитель: Фролова Елена Сергеевна, учитель математики, МБОУ СОШ№39
Призёр: Завизжева Галина Петровна, учитель химии, МБОУ Гимназия №25 г. Иркутска.
Анализ конкурсных мероприятий, демонстрирующих педагогический потенциал, показывает, что именно участники и победители конкурсов педагогического мастерства создают основу профессионального, активного, творческого, готового к инновациям педагогического сообщества города. Именно они способны изменять образовательное пространство в соответствии с новыми требованиями современного общества. В целом, по результатам текущего года можно говорить об успешной подготовке учителей к участию в конкурсных мероприятиях различного уровня.
Результаты участия педагогических работников и образовательных учреждений в 2012-2013 уч.г. в конкурсах различного уровня:
Федеральный уровень:
Победителями конкурса «Лучший учитель России -2013» в рамках ПНП «Образование» стали:
Мартынова Галина Александровна, учитель физики гимназии № 25;
Яковлева Татьяна Ивановна, учитель истории, экономики гимназии №3
VI Всероссийский конкурс профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок» - победитель Зайчиков Алексей Алексеевич, учитель физической культуры гимназии №3
Чемпионкой России по универсальному марафону среди образовательных учреждений в личном зачете стала Вандышева Ольга Николаевна, учитель физической культуры школы №11
Участие в I Всероссийском конкурсе презентаций портфолио «Лидеры новой школы» 20.05.2013 года. МАДОУ ЦРР – детский сад №148 - Диплом победителя.
VI Всероссийский фестиваль образовательных сайтов и блогов 2013г: МБДОУ №165 - 3 место. Диплом призера;
Всероссийский конкурс разработок уроков и презентаций «Мой лучший урок ОРКСЭ»:
Номинация «Лучшая педагогическая разработка»:
Победитель Прокофьева Н.В, учитель МБОУ лицей – интернат №1, методист ЦИМПО
призёр Ноянова Е.Р., МБОУ СОШ №14,
призёр Алфёрова Л.М., МБОУ СОШ №17,
призёры Владимирова Т.Ф., МБОУ СОШ № 45, Кочешкова Н.В., Спиридонова Л.А. МБОУ СОШ № 45,
Номинация «Лучшая презентация к уроку ОРКСЭ»:
призёры Владимирова Т.Ф., МБОУ СОШ № 45, Кочешкова Н.В., МБОУ СОШ № 45, Спиридонова Л.А. МБОУ СОШ № 45.
III Международный конкурс учителей «Профессионалы», 2013 г.
В номинации «программа дополнительного образования детей»: диплом 1 степени Барбакова Е.А. воспитатель д/с №151
II Всероссийский открытый конкурс «Талант с колыбели» для педагогов «Открытая книга» Прокофьева Н.В, методист ЦИМПО, дипломы победителя: в номинации фото и видео- материалов и в номинации конкурса литературного творчества.
Всероссийский конкурс инновационных идей «Росточек: мир спасут дети», октябрь, 2012 - МБДОУ №10 - золотая медаль
Всероссийский конкурс инновационных идей «РОСТОЧЕК: мир спасут дети» - Диплом победителя, серебряная медаль Барбакова Е.А.,воспитатель д/с №151
Всероссийский образовательный проект RAZVITUM (АНО «Санкт-Петербургский центр дополнительного профессионального образования») МБДОУ г. Иркутска «Детский сад комбинированного вида № 152» (директор – Назарчук Надежда Юрьевна) Победитель, лидер Всероссийского рейтинга из числа участников (1292 ОУ) ОУ по утвержденным качественным и количественным показателям;
Российский конкурс профессионального мастерства «Школа полного дня» Программа внеурочной деятельности «Я Иркутянин. Я Сибиряк. Я Россиянин» - Варшней Н.Е., Сухвал Т.Г., Соболева М.П., МБОУ СОШ № 23 Победитель
Российский Фестиваль педагогического мастерства «Дистанционная волна» Методическая разработка родительского собрания Космакова З.В., МБОУ СОШ № 23 – Лауреат
Международный фестиваль детского и юношеского конкурса «Парящий ФЕНИКС» в Пекине Тюрина М.Е., МБОУ СОШ №7.
II. Региональный уровень:
В конкурсе на присуждение Премии Губернатора Иркутской области «Золотое сердце» победили 20 педагогов:
Ковалёва Светлана Владимировна, учитель нач. классов нач. школы – детского сада № 127;
Кулагина Наталья Артуровна, учитель нач. классов нач. школы – детского сада № 127;
Попова Анна Анатольевна, учитель начальных классов нач. школы – детского сада № 54;
Присняк Надежда Юрьевна, учитель начальных классов нач. школы – детского сада № 54;
Зарбаева Галина Витальевна, социальный педагог школы № 80;
Кобелева Оксана Викторовна, социальный педагог школы № 75;
Наголюк Татьяна Владимировна, социальный педагог школы № 29;
Ушакова Екатерина Владимировна, социальный педагог м школы №9;
Бубарева Виктория Евгеньевна, педагог-психолог школы № 12.
Дума Наталья Леонидовна, педагог-психолог школа № 26;
Иванова Любовь Антоновна, педагог-психолог муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения г. Иркутска средней общеобразовательной школы № 30;
Какутенко Надежда Николаевна, педагог-психолог школы с углубленным изучением отдельных предметов № 2;
Кириенко Татьяна Михайловна, педагог-психолог школы № 6;
Киселева Ирина Владимировна, педагог-психолог школы № 11 с углублённым изучением отдельных предметов;
Косточка Валентина Алексеевна, педагог-психолог школы № 77;
Кузнецова Любовь Геннадьевна, педагог-психолог гимназии № 3 г. Иркутска;
Павлушина Нина Ивановна, педагог-психолог школы № 4;
Розенцвейг Ольга Михайловна, педагог-психолог школы с углубленным изучением отдельных предметов № 2;
Салеева Галина Дмитриевна, педагог-психолог школы № 77;
Урбанович Людмила Яковлевна, педагог-психолог школы № 24.
В конкурсе на присуждение Премии Губернатора Иркутской области в 2013 г. «Первый учитель» победили 11 педагогов:
В конкурсе на присуждение Премии Губернатора Иркутской области в 2013 г. коллективам работников образовательных учреждений победили 4 коллектива:
Номинация: «Программа развития образовательного учреждения» (Овчинникова Ольга Анатольевна, Кашин Николай Павлович, лицей №3)
Номинация: «Авторская программа» (Пологрудова Татьяна Игоревна, Краснова Ирина Валерьевна, Герасимова Ирина Михайловна, детский сад № 101)
Номинация: «Наглядные и мультимедийные пособия» (Пигарева Елена Евгеньевна, Григорьевна Анна Петровна, СОШ №15)
Номинация: «Творческий проект» (Михайлова Ирина Михайловна, Претецкая Ирина Владимировна, детский сад комбинированного вида № 51)
В конкурсе на присуждение Премии Губернатора Иркутской области «Лучший технический работник образовательного учреждения» победителями стали 15 работников
Конкурс «Лучший учебно-методический комплект «Я живу в Прибайкалье» по интегрированным учебным предметам (экономика, география) для общеобразовательных учреждений» - победитель Савченко Неля Дмитриевна, учитель географии,лицей ИГУ (1 место)
Региональный этап Всероссийского конкурса «Учитель Здоровья-2012»:
победитель Глямжин Дмитрий Григорьевич, учитель физической культуры МБОУ СОШ № 26 в номинации «За лучшее представление урока и продвижение актуальных видов спорта»;
Зональный этап СФО X Всероссийского конкурса «Мастер педагогического труда по учебным и внеучебным формам физкультурно-оздоровительной и спортивной работы»:
в номинации «Специалисты образовательных учреждений дополнительного образования детей и общественных физкультурно-спортивных объединений»:
1 место (победитель) Павел Скуратов (ДЮСШ № 7 г. Иркутска).
в номинации «Специалисты общеобразовательных учреждений, учреждений профессионального образования по учебной работе»:
2 место (призер) Ольга Вандышева (СОШ № 11 г. Иркутска).
Региональный этап открытого публичного Всероссийского конкурса «Олимпиада начинается в школе»:
в номинации «Лучшая городская общеобразовательная школа»:
Победители: МБОУ СОШ №14
Призеры: МБОУ СОШ №64, МАОУ гимназия №2
I региональный конкурс профессионального мастерства "Творческий конкурс учителей обществознания" Поляков Андрей Александрович, МБОУ лицей №1, Кузнецова Людмила Владимировна, МБОУ СОШ №64, Михалев Вячеслав Петрович, МБОУ СОШ №23 – призеры;
II региональный творческий конкурс учителей математики -2013
В номинации «Математика»: победитель – Ланин Владимир Васильевич (МБОУ г. Иркутска лицей №3); призеры – Кошкин Александр Александрович (МБОУ г. Иркутска гимназия №44)
В номинации «Методика обучения математике»: победитель – Кошкин Александр Александрович (МБОУ г. Иркутска гимназия №44); призеры – Ишенина Марина Георгиевна (НОУ «Лицей № 36 «ОАО «РЖД» г. Иркутска), Демидова Светлана Владимировна (МБОУ г. Иркутска лицей №1).
XXIV областной конкурс профессионального мастерства «Учитель года - 2013» Бизикова Татьяна учитель начальных классов школы № 64 г. Иркутск. Диплом лауреата и сертификат на получение планшетного компьютера
Областной конкурс профессионального мастерства «Воспитатель года- 2013» Лознева Оксана, детский сад комбинированного вида №172 «Радуга»– Лауреат;
Областной конкурс «Лучшее учреждение дополнительного образования детей» Дом детского творчества № 3 г. Иркутска - Победитель и сертификат на получение микроавтобуса;
Областной конкурс «Лучшее дошкольное образовательное учреждение» «Центр развития ребенка – детский сад № 148» г. Иркутск – Победитель, сертификат на получение комплекта спортивно-игрового оборудования.
Премия Губернатора Иркутской области в 2013 году педагогическим работникам за высокие достижения в педагогической деятельности
Номинация "Лучший учитель общеобразовательного учреждения"
Винник Оксана Николаевна, учитель истории и обществознания Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Гимназия № 3 г. Иркутска;
Исмагилова Евгения Викторовна, учитель английского языка Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Иркутска средняя общеобразовательная школа №77;
Лобах Татьяна Владимировна, учитель информатики Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения г. Иркутска Гимназия № 3;
Шабалина Елена Геннадьевна, учитель русского языка и литературы Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 43 г. Иркутска.
Номинация "Лучший педагогический работник дошкольного образовательного учреждения"
Агеева Валентина Николаевна, учитель-логопед Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения г. Иркутска детский сад комбинированного вида №77;
Васильева Марина Семеновна, воспитатель Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения г. Иркутска детский сад комбинированного вида № 51.
|